Амурским студентам предлагают осваивать «космические» специальности в Самаре

Амурским студентам предлагают осваивать «космические» специальности в Самаре

Обучение будет проходить в АмГУ и СГАУ
13 февраля 2015, 12:47
4041
Благовещенск, 13 февраля, ИА «Порт Амур». С этого года выпускники амурских школ смогут поступить в Самарский государственный аэрокосмический университет, не выезжая из области. Вуз открывает представительство в нашем регионе, где потенциальные абитуриенты смогут познакомиться со специальностями учебного заведения. 

Упор СГАУ делает на «космические» специальности. Недавно вуз заключил соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки инженерных кадров для космодрома Восточный и аэрокосмических предприятий Дальневосточного региона с амурским министерством образования и науки, сообщает портал i-mash.ru  

«СГАУ неслучайно выбран базовым вузом подготовки кадров для крупнейшего космодрома страны. У нас уже действуют современные программы обучения по наиболее востребованным инженерным специальностям ракетно-космической отрасли. Кроме того, для обеспечения эффективности предстартовой подготовки, монтажа и доводки оборудования на космодроме потребуются специалисты, хорошо владеющие технологией и спецификой производства ракетно-космического центра «Прогресс», — цитирует проректора по учебной работе СГАУ Валерия Матвеева i-mash.ru.

Выпускникам школ в представительстве предложат несколько вариантов обучения. Во-первых, они смогут попробовать свои силы и поступить на очную форму в самарский «аэрокос». Во-вторых, потенциальным абитуриентам расскажут о варианте перевода — то есть два года поступившие на «космическую специальность» смогут отучиться в Амурском госуниверситете, а затем перевестись в СГАУ. В-третьих, есть и сетевая форма обучения. 

Кроме того, «аэрокос» предлагает выпускникам-бакалаврам инженерных специальностей АмГУ приехать к ним на обучение в магистратуре. 

Ко всему уже сказанному сотрудники представительства самарского «аэрокоса» в Благовещенске будут проводить занятия по профориентации для местных школьников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа