Амурским выпускникам нужно определиться с предметами для сдачи ЕГЭ

Прием заявлений завершается 1 февраля
18 января 2022, 19:26
1041
Амурским выпускникам нужно поторопиться с определением предметов для сдачи ЕГЭ. Прием заявлений  завершается уже 1 февраля, сообщает правительство Амурской области.

Напомним, школьники обязательно сдают русский язык, математику и самостоятельно выбирают несколько предметов. В целом итоговая аттестация предусмотрена по 14 дисциплинам.

— Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы конкретное высшее учебное заведение будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов, — объяснили в отделе общего образования регионального минобрнауки Амурской области.

Заявление на участие в ЕГЭ одиннадцатиклассники подают в свою школу, а выпускники прошлых лет обращаются в отделы и управления образования по месту жительства. Что касается обучающихся программам среднего профессионального образования, то они должны предъявить справку из своего учебного заведения.

В 2022 году ЕГЭ планируют провести в «доковидном» формате. Досрочный период назначили на 21 марта — 18 апреля, а основная «волна» экзаменов состоится с 26 мая по 2 июля. На дополнительную сдачу дисциплин выделили срок с 5 по 20 сентября.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа