Амурский бархат и рябину высадят на одной из главных магистралей Благовещенска

Амурский бархат и рябину высадят на одной из главных магистралей Благовещенска

Эти деревья выбрали горожане
24 июля 2020, 19:04
1701
На улице Калинина в Благовещенске высадят амурский бархат и рябину. Эти деревья в ходе организованного мэрией опроса поддержали горожане. 

Как сообщает пресс-служба администрации, свое мнение высказали около 600 человек. Большинство участников опроса в инстаграм-аккаунте мэрии решили, что удачнее всего на магистрали будет смотреться рябина. За нее высказалось 38% проголосовавших. Лишь 13% выбрали тополь — он будет помогать почве избавляться от лишней влаги, однако выбирать стоит деревья, не дающие пуха. А чтобы добавить городу красок, некоторые участники опроса предложили чередовать с тополями плодовые, буйно и ярко-цветущие деревья и кустарники, например, сирень. За нее проголосовали 8%. Горожане также активно высказывались за появление на улице Калинина хвойных деревьев (9%), а также других зеленых насаждений, отбрасывающих тень – клена (7%), маньчжурского ореха (6%), ясеня (2%). Некоторые пользователи отметили, что в городе неплохо было бы высадить и липу (7%).

Горожане также часто называли в ходе опроса амурский бархат. Среди предложенных деревьев и кустарников оказались вишня, маньчжурский ясень, дуб, береза, черешня, калина, яблоня, бересклет, черемуха маака, спирея, боярышник, но они были в меньшинстве. Также, по мнению нескольких горожан, на улице Калинина необходимо обустроить и цветники.

Тот же лидер определился по итогам опроса на сайте «Порт Амур», где проголосовало более 400 человек. За рябину здесь высказались 36% проголосовавших. На втором месте оказались ели — 23%, на третьем березы — 18 %. За сирень проголосовало 11%, за яблони —7%, за тополя — 5%.

Как отметили в администрации, результаты опросов учтут при благоустройстве улицы Калинина, сейчас ее капитально ремонтируют.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа