«Амурский бройлер» простил работников, пытавшихся украсть мясо

«Амурский бройлер» простил работников, пытавшихся украсть мясо

Мужчины планировали вынести с предприятия 300 килограммов цыпочек
02 февраля 2012, 16:11
1337
Дело о похищении 300 килограммов мяса птицы с «Амурского бройлера» завершилось примирением сторон. Воры, оказавшиеся сотрудниками фабрики, возместили ущерб и полностью признали вину.

Дело происходило в июле прошлого года. Двое рабочих одного из цехов птицефабрики, решили поживиться за счет собственного предприятия. В конце рабочей смены идейный вдохновитель преступного тандема набил мясом десять полиэтиленовых мешков, вынес их к ограждению фабрики, а затем перетащил через дыру в заборе за пределы предприятия. После чего позвонил товарищу и сообщил, куда необходимо подъехать.

— Мужчины вместе перенесли мешки подальше от территории «Амурского бройлера» и спрятали в кустах у дороги, намереваясь чуть позже увезти их по домам на своих автомобилях, — рассказала следователь следственного отдела МОМВД России «Благовещенский» Оксана Гонтарь.

Однако, когда похитители приехали забрать мясо, возле мешков уже дежурили бдительные охранники. С испугу воры бросились наутек, однако через несколько минут вернулись и сдались на милость правосудия.

— Суд счел возможным вынести решение о прекращении дела в связи с примирением сторон. Злоумышленники раскаялись в содеянном и полностью возместили ущерб, причиненный предприятию. Тем не менее, история могла закончится реальным сроком. Согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой в отношении мужчин возбуждалось уголовное дело. Их ждало наказание в виде лишения свободы до пяти лет, — прокомментировал исход дела начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа