Амурский депутат выгнал из дома сожительницу с ребенком

Амурский депутат выгнал из дома сожительницу с ребенком

И получил срок за угрозу убийством и хулиганство
12 июля 2019, 17:02
6362
Благовещенский городской суд вынес приговор депутату городской думы ЗАТО Циолковский, который признан виновным по двум статьям Уголовного Кодекса РФ, в том числе — за угрозу убийством.

Два года два месяца принудительных работ получил народный избранник из Приамурья за преступления, предусмотренные частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), и частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Напомним, вердикт, вынесенный судом, стал результатом происшествия, о котором мы писали ранее: мужчина выгонял из дома свою сожительницу с ребенком, кричал на нее. Все это происходило в присутствии подруги женщины. В какой-то момент прозвучала угроза убийством, что и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Приговор еще не вступил в законную силу. У осужденного есть 10 дней, чтобы оспорить вердикт суда.

К слову, ранее этот же депутат, представляющий фракцию ЛДПР, был осужден за отказ пройти медосвидетельствование — мужчину за рулем остановили сотрудники ДПС, которые усмотрели в его поведении признаки алкогольного опьянения. За данное преступление он был лишен прав на три года, так как ранее уже был наказан за аналогичное преступление.

Между тем, «Порт Амур» неоднократно писал о неподобающем поведении депутатов ЛДПР в Циолковском. Так, например, народные избранники сорвали заседание городской Думы, вследствие чего вдовы ветеранов ВОВ не получили полагающегося им ремонта в квартирах. А когда глава города призвал их к выполнению своих обязанностей через суд, те попытались предоставить подложные документы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа