Амурский детсад заплатит 200 тысяч после происшествия с ребенком

Девочка получила травму
01 июня 2023, 14:06
975
Один из детсадов Приамурья по решению суда заплатит компенсацию после происшествия с ребенком. Девочка — воспитанница сада — получила травму.

Речь идет о садике «Амурчонок», который находится в селе Иннокентьевка Архаринского района. Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Амурской области, случай имел место в сентябре 2022 года. 

Так, девочка упала с детской карусели, она получила травму в виде закрытого перелома обеих костей левого предплечья со смещением. Произошло это по недосмотру воспитателя и администрации, отмечают в пресс-службе. Юная амурчанка прошла лечение.

«Малолетней (…) причинен моральный вред в связи с причинением вреда здоровью, физические и нравственные страдания в связи с получением травмы, проводимым лечением в виде болезненных манипуляций, ребенок испытывал страх, переживания, боль, так как операция два раза проходила под общим наркозом, ребенок не мог продолжать привычный образ жизни в связи с наложением иммобилизационной повязки, возникали физические неудобства», — говорится в сообщении объединенной пресс-службы.

Архаринский районный суд решил, что детский сад должен заплатить 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа