Амурский драмтеатр готовит комедию о приключениях старушек

Амурский драмтеатр готовит комедию о приключениях старушек

Премьера запланирована на 7 марта
17 января 2019, 20:32
1137
К женскому празднику Амурский драмтеатр готовит новую постановку. Подарком амурчанкам станет спектакль по пьесе «Тетки» московского автора Александра Коровкина. 

— Это легкая, веселая комедия. Не хочется сейчас кидать спойлеры. Но если в общем, она о двух старушках, которые невольно попадают в большую авантюра. А дальше нелепица цепляется за нелепицу, и они нарастают как снежный ком, — немного рассказал о будущем спектакле главный режиссер областного драмтеатра Павел Рукавицын.

Ставить комедию на амурской сцене будет режиссер из Брянска Борис Ярыш. Над оформлением же спектакля трудится заслуженный художник России Александр Дубровин. Он уже предложил свое видение декораций постановки и обсудил ее реализацию с бутафорами. В Благовещенске художник пробыл пять дней. Борис Ярыш и Александр Дубровин впервые работают с Амурским областным театром драмы. 

В постановке задействованы народные артистки Анна Лаптева и Наталья Петрова, актеры Екатерина Мартынова, Ярослав Шевченко, Максим Клепалов. 

Первая репетиция прошла в театре накануне. На постановку у режиссера и актеров немногим больше месяца. Премьера спектакля запланирована на 7 марта.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа