Амурский драмтеатр украсили мини-копией Триумфальной арки

Амурский драмтеатр украсили мини-копией Триумфальной арки

К сожалению, уже сегодня ее демонтировали
14 декабря 2018, 18:45
934
Накануне, 13 декабря, амурчане могли сделать оригинальные фото с уменьшенной Триумфальной аркой, в будуаре актрисы и винтажных картинных рамах. Несколько фотозон для гостей открытия Года театра подготовили бутафоры Амурского драмтеатра.

— Арку мы создавали не для открытия Года театров. В прошлом году пришла идея сделать ее в связи с проведением экономического форума во Владивостоке. Готовили мы ее две недели. И в это время к нам обратились организаторы выставки кошек и попросили сделать им оформление мероприятия с региональным колоритом. Здесь мы впервые и показали нашу арку, украсив ее съемными образами кошек, — рассказала заместитель директора по производственным вопросам Амурского драмтеатра Татьяна Непомнящая.

Копию городской достопримечательности бутафоры еще не довели до идеального сходства. По словам Татьяны Николаевны, арку они хотят сделать выше и добавить на нее колонн, как на оригинале.

Кроме Триумфальной арки, фойе театра украсили винтажные картинные рамы, в которых в необычных головных уборах могли сфотографироваться все желающие. А также зоной с афишами спектаклей 1980-х годов и старинной мебелью.

— Сложнее всего было искать эти афиши. Две из них мы буквально срезали со стен гримерки одного из актеров нашего театра. Важно было не повредить бумагу, которой уже более 30 лет. А в плане оформления самой сложной оказалась четвертая зона — гримерка-будуар актрисы. Не хотелось переборщить с деталями, сделав ее чересчур гламурной, — добавила Татьяна Непомнящих.

Три фотозоны были созданы специально для мероприятия. Сфотографироваться в них можно было до начала концертной программы и после нее. Для зрителей попурри из разных спектаклей и творческие номера подготовили сразу пять театров: Амурский драматический, театр моды «Жираф», театр огня «Одержимые», любительский «Театр-грим» и «Театр плюс» областной филармонии.

Фотозоны украшали драмтеатр один вечер: уже сегодня их демонтировали.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа