Амурский фермер поделился с подтопленцами своим урожаем

Амурский фермер поделился с подтопленцами своим урожаем

А другой аграрий предоставил бесплатно транспорт
05 сентября 2019, 13:57
751
Главы двух крестьянско-фермерских хозяйств Приамурья не остались равнодушными к беде своих земляков, пострадавших от паводка и оказали им посильную помощь, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Так, владелец КФХ «Авангард» Сергей Сергеев безвозмездно отправил в Мазановский и Селемджинский районы часть своего урожая, Овощи получили жители Норска, Углового, Богословки и Козловки. Мужчина занимается картофелеводством и соей более 20 лет, помогать нуждающимся ему не впервой.

— Ко мне обратился заместитель председателя областного правительства Александр Нестеренко с просьбой помочь подтопленцам. Он спросил, есть ли у меня возможность отправить людям картофель, я согласился. В таких ситуациях не жалко своего урожая для хорошего дела, — прокомментировал свой поступок фермер.

Хозяйство Сергея Сергеева находится в селе Гродеково Благовещенского района. Первый в этом году урожай картофеля он выкопал специально для пострадавших от паводка амурчан. В итоге получилось 650 сеток картофеля, каждая из которых по 40 килограммов — в общей сложности 26 тонн.

— Это долгожданная помощь, очень нужная. У нас же вообще урожая ни у кого не осталось, все сгнило. Огромное спасибо Сергею Сергееву за картофель. Нам доставили 400 сеток, которые мы разбирали и раздавали жителям села вчера вечером и сегодня утром. Некоторые уже успели ее даже попробовать: говорят, хорошая крупная амурская картошка, — рассказала глава села Угловое Альбина Куницына. 

Картофель получили около 900 амурчан, пострадавших от паводка. Овощи им привезли на двух КамАзах с прицепом и полуприцепом. Машины выделили тоже безвозмездно. С транспортом помогло руководство КФХ «Луч» из Ивановского района по просьбе зампреда областного правительства Александра Нестеренко.

— Очень хорошо, что у нас в регионе есть такие отзывчивые люди. Фермеры, которые зарабатывают на своем урожае деньги, готовы помочь бесплатно нуждающимся амурчанам. Это важно, что у нас люди сплоченные и неравнодушные к чужой беде в сложной ситуации, — отметил Александр Нестеренко.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа