1000x90 portamur

Амурский фермер слил в канаву более тонны молока

По неизвестным причинам грузовик отказались пускать на территорию БМК (фото, видео)
05 августа 2012, 15:12
6763 52
Благовещенск, 5 августа, portamur.ru. Сегодня утром возле молочного комбината развернулось настоящее «молчаливое пикетирование» — несколько поставщиков молока из разных районов области с замиранием сердца следили за въезжающим на территорию завода грузовичком и действиями охраны. От этого зависело их дальнейшее ведение бизнеса. Постояв с минуту на пропуске, грузовик развернулся и выехал с территории, двери которой тут же закрылись.

— Не пускает, — вздыхает водитель Владимир Исайкин. — Охранник сказал, что был приказ, который ему передали по смене,  не пускать нашу машину на территорию. Причин не назвал, бумаг не показал — сколько сюда езжу, с таким сталкиваюсь впервые.

Неподалеку заметно нервничает владелец груза Александр Компанец из Ивановки — оказалось, о возможности такого исхода он узнал еще вчера, но до последнего надеялся на лучшее. После нескольких минут переговоров с охранником он дает команду машине ехать к ближайшей канаве.

— Я уже 12 лет вожу молоко в Благовещенск — все было в порядке, но в этом году начались проблемы, — рассказал Александр Владимирович. — С мая мы работаем в убыток — продаем по 13 рублей за литр, хотя у населения берем по 15, а сегодня вообще у нас отказались принимать, не мотивируя ничем. Молоко может «жить» всего четыре часа, дальше махом скисает. Придется сливать, иначе потом чистить баки от кислятины замучаемся.

После безуспешных попыток телефонных переговоров с менеджером завода (который лично приехать и все объяснить категорически отказался) водитель открыл краны, и из баков прямо на траву хлынуло молоко. За 10 минут в канаву вылили 1200 литров продукта.

Мы даже людям его раздать не можем, если хотите — берите прямо сейчас, — предлагают «молочники» таращащим глаза прохожим. — Бесплатно, чтобы хоть кому-то сделать приятное. По скромным подсчетам, в канаву ушло около 20-ти тысяч рублей — их мы должны отдать фермерам.

Со своей проблемой и за возмещением морального и материального вреда молочники намерены обращаться в амурский УФАС, прокуратуру и Арбитражный суд. По договору, заключенному с молочным комбинатом, именно последний должен решать все споры, которые остались после переговоров.

P.S.: На момент написания статьи поступила информация, что внеочередные переговоры с заводом должны состояться в понедельник утром.

milk01.jpg

milk02.jpg

milk03.jpg

milk04.jpg


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

О_о
О_о, 05 августа 2012 в 15:51
О_о вот дурак...
0 0
Yuli
Yuli, 05 августа 2012 в 16:04
Молоко пропало...
0 0
Katerinka
Katerinka, 05 августа 2012 в 16:10
Вот они - молочные реки
0 0
Трувор
Трувор, 05 августа 2012 в 16:30
Россия - щедрая душа!!! :(
0 0
Samuil
Samuil, 05 августа 2012 в 16:44
А почему егу не пускали??
0 0
Наталья
Наталья, 05 августа 2012 в 17:37
Цитата
Moning пишет:

О_о вот дурак...
Нет не дурак если молоко в баках скиснет выводить молочно кислую бактерию придется очень долго и трудно.
Кстати, он свое действие этим и объяснил, а продавать населению без разрешения,он не имел право. Хотя мог отвезти в приют или на станцию юннатов животным. Хотя ему и так проблем хватило.
Душат наших колхозников.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 05 августа 2012 в 18:14
правильно поступил мужик... по другому он не мог.
0 0
Светлана
Светлана, 05 августа 2012 в 18:34
За это безобразие надо сурово наказать виновных.Если была причина в отказе приема, следовало заранее предупредить фермеров,чтобы не было убытков и потерянного времени.
0 0
ирина
ирина, 05 августа 2012 в 18:49
жалко фермера
0 0
Yako_oko
Yako_oko, 05 августа 2012 в 19:07
Да это же у нас молочные реки уже начались. Впереди кисельные берега. Мужик не дурак, жалко его. Просто область у нас видать уж очень богатая - молока залейся, вот и не берет никто.Надо на федеральные каналы было снимать штоб завидовали другие регионы.
0 0
mar
mar, 05 августа 2012 в 20:36
Цитата
Светок пишет:

За это безобразие надо сурово наказать виновных.Если была причина в отказе приема, следовало заранее предупредить фермеров,чтобы не было убытков и потерянного времени.

Ага, и коров предупредить заранее, что молоко не давали в тот день!
0 0
Наталья
Наталья, 05 августа 2012 в 20:50
Показать по телевидению и попросить официально объяснить причину отказа.
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ просит.
0 0
Вован
Вован, 05 августа 2012 в 21:38
Только не говорите что комбинат теперь покупает молоко у китайцев.
0 0
s.s.
s.s., 05 августа 2012 в 21:41
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
0 0
Фермер
Фермер, 05 августа 2012 в 22:02
Цитата
s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко :( Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 05 августа 2012 в 22:06
Цитата
Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
Святая наивность.
0 0
s.s.
s.s., 05 августа 2012 в 22:21
Цитата
Фермер пишет:
Цитата

Уже интереснее, во Владимирове коров пасут и молоко сдают :-)

s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
s.s.
s.s., 05 августа 2012 в 22:23
Цитата
s.s. пишет:
Цитата


Для этого оплачивают транспортные расходы, и у каждого района они наверно разные....
Фермер пишет:
Цитата

Уже интереснее, во Владимирове коров пасут и молоко сдают

s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
Ритузик
Ритузик, 05 августа 2012 в 22:58
"С мая месяца мы работаем в убыток — продаем по 13 рублей за литр, хотя у населения берем по 15, а сегодня вообще у нас отказались принимать, не мотивируя ничем."

Возможно, БМК барагозит: пытается принудить фермеров продавать молоко по ещё более низкой цене. А то им самим придётся цены поднмать, и тогда население рассторится.
0 0
Фермер
Фермер, 06 августа 2012 в 00:04
Хрень какая-то: брать по 15 - сдавать по 13, да ещё с мая каждый день?! Прикинем: 90 дней, по тонне, умножить на - 2 тысячи, получается - 180 тысяч! Зачем? Кстати возникает вопрос, если молоко БМК принимает по 13, тогда почему разлитое в самый простой полиэтиленовый пакетик оно уже дороже 30 рублей? blush
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.