Амурский Фонд капремонта представил губернатору новый план действий

Амурский Фонд капремонта представил губернатору новый план действий

Василий Орлов: «Главная задача — в максимально короткие сроки использовать накопленные средства»
15 октября 2018, 19:22
966
План оптимизации работы представил амурскому губернатору Фонд капитального ремонта области. Глава Приамурья подчеркнул: текущим положением дел он совершенно недоволен, так как на счетах организации находится порядка 1,6 миллиарда рублей собранных средств, которые не расходуются на капитальный ремонт. Напомним, ранее в связи с этим от своей должности был освобожден гендиректор Фонда.

— Вопрос использования средств Фонда в последнее время стоит очень остро. Мы сменили руководство в этой организации, и сейчас необходимо обсудить планы, «дорожную карту», ознакомиться с основными проблемами, выявить пути их решения. Главная задача — в максимально короткие сроки использовать накопленные средства, — отметил Василий Орлов.

По словам министра ЖКХ области Сергея Гордеева, в краткосрочном плане Фонда прошлого года находится 326 домов, 129 ПСД на проведение работ еще не изготовлено. Полностью окончены работы в 36 домах. В краткосрочном плане 2018 года — 283 дома. В 14 из них работы завершены.

— Самая большая проблема именно с подготовкой ПСД, ведь у нас числится 12 проектных организаций, но работают фактически только две. Поэтому изготовление ПСД занимает немало времени, — отметил Сергей Гордеев.

На совещании обсудили новую «дорожную карту» работы Фонда, исполнение которой должно привести к существенному улучшению показателей. Среди первоочередных мер — подготовка поправок в существующее законодательство, из-за которого процедура осложняется необходимостью прохождения ПСД госэкспертизы и существенно затягивается. Кроме того, необходимо провести совещание с проектировщиками, входящими в реестр, но не участвующими в проектировании. Фонд намерен существенно ускорить такие процессы, как размещение заявок на проведение аукционов на проектирование и проведение необходимых работ, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

В ходе совещания Василий Орлов поднял тему замены лифтов в многоквартирных домах. Особенно актуален этот вопрос для Благовещенска и Тынды.

— Я считаю, вам необходимо сделать упор именно на эту работу. К тому же, вы сможете заказать лифты одним лотом. Проработайте этот вопрос с производителем. И тогда люди увидят результаты вашей деятельности, тогда будет возникать меньше вопросов о том, чем занимается Фонд капитального ремонта, — обратился к руководству Фонда губернатор Приамурья.

И подчеркнул, что итоги работы организации будут подведены через полгода, но доклад о ее деятельности ему будет предоставляться каждый месяц. Работа Фонда по-прежнему остается на контроле губернатора.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа