Амурский газоперерабатывающий завод будет экологически безопасным

Амурский газоперерабатывающий завод будет экологически безопасным

Общественные слушания по вопросу строительства ГПЗ прошли в Свободненском районе
23 сентября 2015, 18:22
2527
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Слушания по вопросам безопасности строительства газоперерабатывающего завода прошли сегодня в селе Черниговка Свободненского района. В них приняли участие представители пяти сельсоветов, населенные пункты которых находятся в зоне строительства Амурского газоперерабатывающего завода, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Наша сельскохозяйственная область с приходом Газпрома становится индустриальной. Сегодня мы должны здраво оценить все возможности. Субподрядные организации, занятые на строительстве завода, регистрируются на территории региона, налоги, которые они будут платить, пойдут на освещение, ремонт дорог, создание комфортных условий для жизни населения. Нужно заниматься и кадровым резервом. Глава района должен начать отрабатывать вместе с главами поселений трудоустройство местных жителей. Когда реализуются такие масштабные проекты, развиваются многие сопутствующие сферы. Но и наши пожелания должны быть разумными и грамотными. Должно быть комфортное сотрудничество, — напутствовал Александр Козлов собравшихся.

Губернатор обратился к генпроектировщикам с предложением учитывать мнения жителей: «Тогда у вас никогда не возникнет ни одной конфликтной ситуации. Потому что мотивация у нас у всех одна – развитие, трудоустройство, пополнение налоговой базы».

Разработчики представили результаты предварительной оценки воздействия на окружающую среду проектируемых объектов «Амурского ГПЗ», заверив, что новый завод будет современным, инновационным и экологически безопасным.

Также на заводе планируется максимально использовать местные рабочие кадры — от специалистов, занятых на строительстве, до офисных работников, юристов, менеджеров и т.п.

Кроме того, предприятие будет вкладывать деньги и в образование — готовя амурских ребят для работы на газоперерабатывающем заводе. Для этого будут созданы отделения на базе университета в Благовещенске и техникума в Свободном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа