Амурский губернатор на полигоне ДВВКУ побывал на практических занятиях по подготовке арктических мотострелков

Новая специальность в военном вузе откроется в сентябре (фото)
21 февраля 2013, 17:53
5327 1
Амурская область, 21 февраля, portamur.ru. Вчера глава региона посетил комплексное практическое занятие на полигоне ДВВКУ. На тренировке Олегу Кожемяко показали, как готовят курсантов по новой специальности «Применение мотострелковых подразделений в арктических условиях».

Во время занятий студенты четвертого курса специальности «горные стрелки», программа обучения которых схожа с будущей программой подготовки арктических мотострелков, отрабатывали организацию проживания и питания в условиях низких температур, а также тренировались оказывать медицинскую помощь. Также курсанты опробовали новое снаряжение и обмундирование и учились двигаться по заснеженной местности на снегоходах, сообщает пресс-служба амурского правительства.  

— Мы проводим испытания, вырабатываем новые методы обучения курсантов для дальнейшей службы в условиях Заполярья. Особое внимание уделяется снаряжению и вооружению, обмундированию, которое позволяет нести службу в арктических условиях, — рассказал начальник ДВВКУ Владимир Грызлов.

Набор на новую специальность «Применение мотострелковых арктических подразделений», по которой пока не обучают ни в одном военном училище или вузе страны, начнется в сентябре. Планируется, что первый набор составит 35 человек. Кстати, сейчас некоторые курсанты ДВВКУ получают знания по несению службы в арктических войсках в рамках факультативных занятий.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа