Амурский губернатор отозвался на просьбу журналиста

Амурский губернатор отозвался на просьбу журналиста

Его письмо стало поводом для служебной проверки
25 июля 2013, 15:34
4103 2
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня известный амурский журналист Александр Ярошенко в своем блоге на сайте одного из амурских информагентств опубликовал два письма от своих читателей. В предисловии к этому посту он настоятельно просил Олега Кожемяко ознакомиться с присланными невыдуманными историями.

В одном из писем уроженка села Поярково рассказала страшную историю, в которой из-за ангины и халатности врачей погиб ее отец.

«24.06.2013 года больной Боровских Николай Данилович (возраст 65 лет) пришел с острой болью в горле на прием к лор-врачу, который поставил диагноз — ангина. Врач выписал полоскание календулой и лекарственные препараты для снятия боли в горле (не антибиотики). На следующий день, 25.06.2013 года, была вызвана бригада скорой помощи, но, к сожалению, они не могли забрать больного с температурой 38 в больницу, так как, по их словам, с такой температурой они никакую помощь не оказывают. Через день, то есть 27.06.2013 года, снова по вызову к тому же больному была вызвана бригада «скорой», но и опять медики не оказали помощь больному, даже не сбили высокую температуру (температура уже была 40). И только 29.06.2013 года вновь прибывшая бригада скорой помощи соизволила забрать в больницу уже очень тяжело больного человека с диагнозом — двусторонняя абсцедирующая пневмония», — цитирует в своем блоге Александр Ярошенко письмо читательницы. 

Далее для больного долгое время не могли найти необходимые препараты, а когда нашли, было уже поздно — «начался сепсис, болезнь уже поразила и дала осложнения на все жизненно важные органы». 

Глава региона ознакомился с содержанием данного письма. По сообщению пресс-службы амурского правительства, Олег Кожемяко дал поручение контрольному управлению регионального правительства провести служебную проверку по данному факту и найти виновных в трагедии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа