Амурский губернатор поддержал проект православного центра реабилитации наркозависимых

Амурский губернатор поддержал проект православного центра реабилитации наркозависимых

В субботу епископ Лукиан зовет всех желающих помочь на субботник
11 июля 2012, 23:27
791 3
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. 14 июля православные амурчане примут участие в субботнике, который пройдет в селе Среднебелом Ивановского района. Именно там планируется открытие реабилитационного центра для наркозависимых по инициативе Благовещенской епархии.

Создание подобного центра обсудили губернатор области Олег Кожемяко и управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан. Глава региона пообещал епископу всестороннюю поддержку этого проекта в виде помощи по закупке необходимого оборудования и привлечению профильных специалистов. Руководитель епархии в свою очередь сообщил, что работы по подготовке центра к открытию начнутся в самое ближайшее время.

Местные власти предоставили для этих целей несколько заброшенных помещений села, которые нуждаются в уборке и ремонте. В настоящее время в храмах Благовещенска священники объявляют об организационном сборе всех желающих помочь в уборке на месте будущего реабцентра в ближайшую субботу. Для этого от Благовещенского кафедрального собора отправится автобус в село Среднебелое. Субботник намерен возглавить епископ Лукиан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа