Губернатор предложил отменить пособия по безработице

Ограничения коснутся молодых бездетных мужчин
24 января 2012, 15:26
3748 59
Об этом Олег Кожемяко рассказал сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» в Приамурье».

— Я направил письмо председателю Правительства о том, чтобы отменили пособия по безработице для молодых лиц, мужчин. Я считаю в корне неправильным, когда мы платим ребятам в возрасте от 18 до 42 лет, здоровым, не имеющим еще детей. Что же мы творим? — эмоционально заявил губернатор.

Олег Николаевич предложил обратиться к опыту Советского Союза, когда граждане выплачивали налог за бездетность, и привлекались к уголовной ответственности за тунеядство, когда место дворника переходило «по наследству» между студентами от курса курсу.

— Таким образом мы просто развращаем общество. У нас сегодня количество нуждающихся в работе и количество рабочих мест одинаково. Так давайте лучше эти средства адресуем матерям или дадим на развитие детства или родовспоможение, — обосновал свою инициативу губернатор.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Арут
Арут, 24 января 2012 в 16:38
Олег Николаевич предложил обратиться к опыту Советского Союза, когда граждане выплачивали налог за бездетность, и привлекались к уголовной ответственности за тунеядство, когда место дворника переходило «по наследству» между студентами от курса курсу.
ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. НУ ПРОСТО, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. Я обожаю эту страну.
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 24 января 2012 в 17:48
Так держать, Олег Николаевич!
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 17:56
Давно пора. Я б еще нескоько праздников отменил
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 18:18
Особенно рождество, которое странным образом выпадает на новогодние каникулы.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 18:26
Рождество оставить, а вот новогодних каникул не нужно. И 1 января - рабочий день, простой рабочий день как 23 февраля, 8 марта и 12 июня
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 18:33
Рождество убрать, у нас формально церковь отделена от государства. 1 января работать? Отличный праздник, суть нового года в том, что бы подвести итоги, довольно длительного периода жизни человека и общества в целом. Первого января, после подведения итогов можно и отдохнуть.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 18:50
А по моему правильно. Мужики работать должны, а не на печи сидеть. Деградирует человек получавший пусть небольшие деньги, но каждый месяц и не работающий вовсе.
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 24 января 2012 в 19:15
полная чушь , лучше делом занялся Кожемяка. У тебя их как грязи, а то последнюю копейку отбираешь.
0 0
Фермер
Фермер, 24 января 2012 в 19:47
Поддерживаю предложение, при условии наличия РЕАЛЬНЫХ рабочих мест, с достойной зарплатой!
0 0
За ногу
За ногу, 24 января 2012 в 19:54
M E X A N U K,
работать надо, а не копейки из чужого кармана тырить! зачвем здоровым людям раздавать деньги, лучше мотивировать их на работу. а то получается, что работать некому (на бирже труда рабочих мест не меньше чем безработных) а работать некому! а все потому , что люди работать не хотят, хотят просто так деньги получать, я не понимаю почему так должно быть, это наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков
0 0
За ногу
За ногу, 24 января 2012 в 20:20
укпм
0 0
Трувор
Трувор, 24 января 2012 в 21:35
родовспоможение

Чё за слово такое? :oops:
0 0
Катерина
Катерина, 24 января 2012 в 21:38
Халява закончилась
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 21:53
Цитата
Катерина пишет:

Халява закончилась

Катечка, доя вас , может только начинается)))) губер же предлагает больше денег тратить на поддержку мамашек и детей.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 21:57
Половая дискриминация, рашка такая рашка. У женщины больше прав, женщине алименты, женщине ребенка и еще пособия. Это просто прекрасная страна.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 22:03
Цитата
Арут Бульчидзе пишет:

Половая дискриминация, рашка такая рашка. У женщины больше прав, женщине алименты, женщине ребенка и еще пособия. Это просто прекрасная страна.

Это не логично????????? Ребенок ограничивает работоспособность.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 22:09
А почему именно женщины, а не мужчины? Почему женщина не может пойти работать, а мужик будет сидеть с ребенком и получать пособие? Это все мелочи, но они явно указывают на половую дискриминацию в этой стране.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 22:17
Арут Бульчидзе,
Старик , ну а ей вынашивать надо и грудью ребенка кормить!!! Папаша втом вопросе плох будет.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 22:34
После того как выносит в случае развода, ребенка все равно отдадут мамаше, а папашу заставят платить алименты, плюс женщине дадут какое-нибудь пособие, не пособие для ребенка, а именно для женщины. А мужчину до 42 лет, надо принудительно заставить работать дворником и в случае чего впаивать тунеядство.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 22:44
Цитата
Арут Бульчидзе пишет:

После того как выносит в случае развода, ребенка все равно отдадут мамаше, а папашу заставят платить алименты, плюс женщине дадут какое-нибудь пособие, не пособие для ребенка, а именно для женщины. А мужчину до 42 лет, надо принудительно заставить работать дворником и в случае чего впаивать тунеядство.

Плакать хочется , представляю этих бедняжек)))))))))))
Можно не дворником, можно директором. А мамаша все равно тратит кучу денег на ребенка.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.