Губернатор предложил отменить пособия по безработице

Ограничения коснутся молодых бездетных мужчин
24 января 2012, 15:26
3779 59
Об этом Олег Кожемяко рассказал сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» в Приамурье».

— Я направил письмо председателю Правительства о том, чтобы отменили пособия по безработице для молодых лиц, мужчин. Я считаю в корне неправильным, когда мы платим ребятам в возрасте от 18 до 42 лет, здоровым, не имеющим еще детей. Что же мы творим? — эмоционально заявил губернатор.

Олег Николаевич предложил обратиться к опыту Советского Союза, когда граждане выплачивали налог за бездетность, и привлекались к уголовной ответственности за тунеядство, когда место дворника переходило «по наследству» между студентами от курса курсу.

— Таким образом мы просто развращаем общество. У нас сегодня количество нуждающихся в работе и количество рабочих мест одинаково. Так давайте лучше эти средства адресуем матерям или дадим на развитие детства или родовспоможение, — обосновал свою инициативу губернатор.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Арут
Арут, 24 января 2012 в 16:38
Олег Николаевич предложил обратиться к опыту Советского Союза, когда граждане выплачивали налог за бездетность, и привлекались к уголовной ответственности за тунеядство, когда место дворника переходило «по наследству» между студентами от курса курсу.
ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. НУ ПРОСТО, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. Я обожаю эту страну.
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 24 января 2012 в 17:48
Так держать, Олег Николаевич!
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 17:56
Давно пора. Я б еще нескоько праздников отменил
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 18:18
Особенно рождество, которое странным образом выпадает на новогодние каникулы.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 18:26
Рождество оставить, а вот новогодних каникул не нужно. И 1 января - рабочий день, простой рабочий день как 23 февраля, 8 марта и 12 июня
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 18:33
Рождество убрать, у нас формально церковь отделена от государства. 1 января работать? Отличный праздник, суть нового года в том, что бы подвести итоги, довольно длительного периода жизни человека и общества в целом. Первого января, после подведения итогов можно и отдохнуть.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 18:50
А по моему правильно. Мужики работать должны, а не на печи сидеть. Деградирует человек получавший пусть небольшие деньги, но каждый месяц и не работающий вовсе.
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 24 января 2012 в 19:15
полная чушь , лучше делом занялся Кожемяка. У тебя их как грязи, а то последнюю копейку отбираешь.
0 0
Фермер
Фермер, 24 января 2012 в 19:47
Поддерживаю предложение, при условии наличия РЕАЛЬНЫХ рабочих мест, с достойной зарплатой!
0 0
За ногу
За ногу, 24 января 2012 в 19:54
M E X A N U K,
работать надо, а не копейки из чужого кармана тырить! зачвем здоровым людям раздавать деньги, лучше мотивировать их на работу. а то получается, что работать некому (на бирже труда рабочих мест не меньше чем безработных) а работать некому! а все потому , что люди работать не хотят, хотят просто так деньги получать, я не понимаю почему так должно быть, это наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков
0 0
За ногу
За ногу, 24 января 2012 в 20:20
укпм
0 0
Трувор
Трувор, 24 января 2012 в 21:35
родовспоможение

Чё за слово такое? :oops:
0 0
Катерина
Катерина, 24 января 2012 в 21:38
Халява закончилась
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 21:53
Цитата
Катерина пишет:

Халява закончилась

Катечка, доя вас , может только начинается)))) губер же предлагает больше денег тратить на поддержку мамашек и детей.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 21:57
Половая дискриминация, рашка такая рашка. У женщины больше прав, женщине алименты, женщине ребенка и еще пособия. Это просто прекрасная страна.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 22:03
Цитата
Арут Бульчидзе пишет:

Половая дискриминация, рашка такая рашка. У женщины больше прав, женщине алименты, женщине ребенка и еще пособия. Это просто прекрасная страна.

Это не логично????????? Ребенок ограничивает работоспособность.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 22:09
А почему именно женщины, а не мужчины? Почему женщина не может пойти работать, а мужик будет сидеть с ребенком и получать пособие? Это все мелочи, но они явно указывают на половую дискриминацию в этой стране.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 22:17
Арут Бульчидзе,
Старик , ну а ей вынашивать надо и грудью ребенка кормить!!! Папаша втом вопросе плох будет.
0 0
Арут
Арут, 24 января 2012 в 22:34
После того как выносит в случае развода, ребенка все равно отдадут мамаше, а папашу заставят платить алименты, плюс женщине дадут какое-нибудь пособие, не пособие для ребенка, а именно для женщины. А мужчину до 42 лет, надо принудительно заставить работать дворником и в случае чего впаивать тунеядство.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 января 2012 в 22:44
Цитата
Арут Бульчидзе пишет:

После того как выносит в случае развода, ребенка все равно отдадут мамаше, а папашу заставят платить алименты, плюс женщине дадут какое-нибудь пособие, не пособие для ребенка, а именно для женщины. А мужчину до 42 лет, надо принудительно заставить работать дворником и в случае чего впаивать тунеядство.

Плакать хочется , представляю этих бедняжек)))))))))))
Можно не дворником, можно директором. А мамаша все равно тратит кучу денег на ребенка.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.