Амурский губернатор предпочитает авто вертолету

Амурский губернатор предпочитает авто вертолету

Вышел очередной спецвыпуск о буднях главы Приамурья
16 октября 2017, 09:59
2843 3
Амурская область, 16 октября, ИА «Порт Амур». Вышла пятая серия видеоблога Gubernator Live, посвященная переселению в новые дома жителей Шимановска, ремонту дорог в регионе, выращиванию клубники на дальневосточном гектаре и строительству в Благовещенске нового баскетбольного зала. Кроме того, глава Приамурья рассказал, сколько времени проводит в дороге, и почему предпочитает автомобиль вертолету.

По словам Александра Козлова, несмотря на то, что расстояние, например, от Тынды до Архаринского района составляет около 1400 километров, а между муниципалитетами в среднем 300 – 400 километров, находиться в пути ему приходится немало времени. На вопрос, который может возникнуть у многих, «почему бы не летать на вертолете?», глава региона ответил — для экономии средств.

— Вертолет — это очень дорого. Бюджет, вы сами знаете, у нас проблемный. По идее это, наверное, было бы удобнее, но стараюсь экономно относиться к затратам, — объяснил губернатор.

Кроме того, в очередной серии видеоблога рассказывается об амурчанине, который стал обладателем дальневосточного гектара, и начал выращивать на нем клубнику. Также фермер поделился планами на будущее. — Шесть лет я занимаюсь клубниководством, сначала это был огородный метод, потом решил взять землю, и тут появилась программа «Дальневосточный гектар». Мне нужен был участок именно с южным склоном, чтобы рядом была вода и структура земли более менее без глины, и самое главное — свет, чтобы рядом были ЛЭП. Я подал заявку, ее рассмотрели в 30-дневный срок, и все — мечта реализовалась. Я бы хотел сделать также, как во Франции, в Голландии, в Германии — самосбор, — рассказал участник федеральной программы «Дальневосточный гектар» Роман Коваленко.

Также в ролике о буднях губернатора Приамурья была затронута тема переезда жителей Шимановска из ветхого и аварийного жилья в новостройки по программе переселения.

Глава области вместе с местными жителями прошел по квартирам, и в одну из них по старой традиции в первую очередь запустили кошку. — Уважаемые товарищи, сегодня пятница, 13, и многие говорят, что это плохой день — хороший день! — сказал Александр Козлов. — Люди сегодня переезжают из бараков в хороший, комфортабельный дом. И кошка у нас не черная…ее, наверное, первой в дом и запустим, — подытожил глава региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа