Олег Кожемяко проехался по самым разбитым улицам Благовещенска

Олег Кожемяко проехался по самым разбитым улицам Благовещенска

На подготовку графика ремонта дорог амурский губернатор дал 12 дней
26 апреля 2013, 15:21
1614 13
Благовещенск, 26 апреля, portamur.ru. Накануне губернатор Приамурья и глава администрации Благовещенска осмотрели проблемные дороги областного центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проверка коснулась самых разбитых улиц: Студенческой, Кантемирова, Театральной, Почтовой, Шевченко, Текстильной, Зейской, улицы 800 квартала и других, на состояние которых в администрацию города, правительство области и блог губернатора поступали жалобы от горожан.

При осмотре разбитого участка улицы Театральной был поднят вопрос о движении большегрузного транспорта по городским дорогам. На отрезке регулярно перевозятся тяжелые грузы, в том числе с ближайшего карьера в Садовом.

— Дороги требуют капитального ремонта. На многих участках они разрушены большегрузным транспортом, несмотря на то, что существует постановление правительства области и администрации города о введении весовых ограничений на дорогах областного центра, — отметил губернатор Олег Кожемяко. — Для решения проблемы необходима установка порядка 400 дорожных знаков, чтобы сотрудники ГИБДД могли усилить контроль в этом направлении и чтобы машины тяжелее 25 тонн не въезжали на территорию города.

Глава региона предложил рассмотреть вопрос доставки необходимых для работ по берегоукреплению материалов по рекам после открытия навигации. Олег Кожемяко отметил, что к уборке необходимо привлекать горожан, учреждения, ужесточать систему штрафов, ознакомиться с опытом других городов.

На итоговом совещании в городской администрации было предложено в течение 12 дней сформировать график по ремонту городских улиц, в том числе в ночное время, чтобы не мешать движению. Работы будут находиться на жестком контроле.  

Кстати:

В этом году на проблемные дороги из городского бюджета планируется направить порядка 70 миллионов рублей, еще 150-200 миллионов выделит область.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа