Амурский губернатор рассказал пекинским СМИ о проекте благовещенской набережной и фестивале «Ярмарка культуры и искусств»

Амурский губернатор рассказал пекинским СМИ о проекте благовещенской набережной и фестивале «Ярмарка культуры и искусств»

Китайские журналисты засыпали Олега Кожемяко вопросами
27 февраля 2012, 15:54
980
На открытии выставки «Память военных лет» в Пекине китайские журналисты задали вопросы амурскому губернатору Олегу Кожемяко. Иностранные СМИ интересовали совместные российско-китайские экономические проекты и культурные мероприятия, сообщает пресс-служба областного правительства.

В числе приоритетных Олег Кожемяко назвал проект обустройства новой набережной Благовещенска «Золотая миля». Среди ключевых культурно-массовых мероприятий губернатор выделил проект «Ярмарка культуры и искусств», который Приамурье в этом году запускает совместно с провинцией Хэйлунцзян. Фестиваль запланирован на август. Два дня он будет проводиться в России, еще два — в Китае. В рамках проекта планируется праздничное шествие, губернаторский прием, фестиваль уличных молодежных культур, выставки и концерты.

Напомним, амурская делегация прибыла в Пекин на открытие выставки «Память военных лет», посвященной 67-й годовщине Победы в войне с милитаристской Японией. На церемонии присутствовали представители посольства России в КНР, китайские дипломаты, военные, представители посольств стран СНГ, общественных организаций, научных кругов, журналисты. Выставка «Память военных лет» будет открыта до 2 марта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа