1000x90 portamur

Амурский губернатор проверил благовещенские ливневки

Увиденным глава региона остался недоволен
26 июля 2012, 11:02
2825 27
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко вышел сегодня в рейд по Благовещенску и проверил дождевую канализацию. После прошедшего вчера сильного дождя улицы города превратились в реки. Выяснилось, что ливневки были попросту забиты. Превращение города в «маленькую Венецию» было неизбежно.  

Губернатор решил осмотреть самые подтопленные вчера улицы города. В их числе оказалась и улица Ленина в районе ОКЦ и городской администрации. Олег Николаевич, сменив деловые брюки на джинсы, сам залез в ливневку и проверил состояние труб.

— Ответственное за ливневки предприятие регулярно отчитывается об их чистке. Однако на деле выяснилось, что канализация была забита, — отметил руководитель пресс-службы амурского правительства Антон Ивлев. — В довольно широких по диаметру трубах было много мусора, и зазор для прохождения воды оставался совсем небольшой. Настолько сильно они могли забиться только в случае, если их регулярно не чистили.

Сейчас губернатор поставил задачу найти решение, которое бы спасло город от затоплений. Возможно, будут созданы региональные программы, которые позволят заменить ливневую канализацию на более мощную.  

К слову, директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко уже говорил о том, что имеющиеся в системе ливневой канализации трубы узки по диаметру и их нужно менять на более широкие. По его словам, эта работа сейчас проводится, насколько позволяет финансирование.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Freeska
Freeska, 26 июля 2012 в 11:12
хм, а просто почистить не судьба, сразу готовим пилу ?
0 0
За ногу
За ногу, 26 июля 2012 в 11:20
чистить надо, в первую очередь
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 26 июля 2012 в 11:37
и чистить после каждого дождя, ведь туда столько мусора стекает
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 11:39
Alisa-3,
Конечно. А как иначе то????
Ведь с водой туда земля летит, а если в ливне веках прошлогодние листья то это наталкивает на самы грустные мысли.
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 11:41
Олег Николаевич радует )…
0 0
самый правый
самый правый, 26 июля 2012 в 11:41
бутылки и бумажки не выбрасывали на дороги. можт даж и чистить не надо былоб
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 11:48
самый правый,
Прям таки. Земля то вместе с водой в ливневки попадают.
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 12:31
— Постепенно эта работа ведется. Мы ставим трубы диаметром 800 и 400 миллиметров, — продолжил Геннадий Геннадьевич. — В этом году заменим на пяти проблемных участках — по улицам Калинина, Амурской, Зейской, в районе Горпарка и центрального рынка.


А кто знает эти райны топят? А трубы там уже поменяли?
0 0
Сергей
Сергей, 26 июля 2012 в 12:44
А р Бурхановка в районе между улиц Ломоносова и Северной Совсем изменила своё русло и потекла в сторону гаражей, уровень воды доходил см 50. 8) :russia: :evil:
0 0
Katerinka
Katerinka, 26 июля 2012 в 12:48
Цитата
А кто знает эти райны топят? А трубы там уже поменяли?

Цитата
Банда пишет:
в районе Горпарка и центрального рынка.

Топит, топит...

На Порт Амуре даж где-т видео эти "залитых" мест есть.
0 0
Звезда
Звезда, 26 июля 2012 в 12:55
Похоже мэр вообще со своей работой не справляется. Как то слабовато он городом рулит
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 13:06
Я думаю, все приведут в норму, только не надо ныть, когда улицы новые начнут перекапывать, мне кажется, наше МЧС начинает догонять что на земле идет потепление и с каждым годом будет веселее…
0 0
Kat
Kat, 26 июля 2012 в 14:25
Ну надо же какое удивление, будто первое лето у нас город заливает....
0 0
Ross
Ross, 26 июля 2012 в 14:36
Опыт многих городов показал слабую эффективность закрытых (заглубленн ых)систем. Применение открытых каналов оправдывается именно легкостью их обслуживания. На примере г.Алма-Ата можно убедиться в том как все просто и функционально.
0 0
MalySheff
MalySheff, 26 июля 2012 в 14:37
Зачем ливневки, зачем МЧС??? РПЦ просто должна освятить дождь!
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 14:43
Цитата
Ross пишет:

Применение открытых каналов оправдывается именно легкостью их обслуживания.

Хороший опыт нужно перенимать…
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 14:50
Цитата
MalySheff пишет:

РПЦ просто должна освятить дождь!

"На бога надейся, а сам не плошай"
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 15:30
Kann,
Это вы Березовскому ? Или жителям?- типа пусть плавать учатся?
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 16:09
Ну в общем то и тем и этим ))…
0 0
Наталья
Наталья, 26 июля 2012 в 16:44
Цитата
MalySheff пишет:

Зачем ливневки, зачем МЧС??? РПЦ просто должна освятить дождь!

не-не-не! Еще неизвестно, что из этого выйдет!
После молитвы о дожде в Томске загорелся лес
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.