Амурский губернатор проверил благовещенские ливневки

Увиденным глава региона остался недоволен
26 июля 2012, 11:02
2799 27
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко вышел сегодня в рейд по Благовещенску и проверил дождевую канализацию. После прошедшего вчера сильного дождя улицы города превратились в реки. Выяснилось, что ливневки были попросту забиты. Превращение города в «маленькую Венецию» было неизбежно.  

Губернатор решил осмотреть самые подтопленные вчера улицы города. В их числе оказалась и улица Ленина в районе ОКЦ и городской администрации. Олег Николаевич, сменив деловые брюки на джинсы, сам залез в ливневку и проверил состояние труб.

— Ответственное за ливневки предприятие регулярно отчитывается об их чистке. Однако на деле выяснилось, что канализация была забита, — отметил руководитель пресс-службы амурского правительства Антон Ивлев. — В довольно широких по диаметру трубах было много мусора, и зазор для прохождения воды оставался совсем небольшой. Настолько сильно они могли забиться только в случае, если их регулярно не чистили.

Сейчас губернатор поставил задачу найти решение, которое бы спасло город от затоплений. Возможно, будут созданы региональные программы, которые позволят заменить ливневую канализацию на более мощную.  

К слову, директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко уже говорил о том, что имеющиеся в системе ливневой канализации трубы узки по диаметру и их нужно менять на более широкие. По его словам, эта работа сейчас проводится, насколько позволяет финансирование.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Freeska
Freeska, 26 июля 2012 в 11:12
хм, а просто почистить не судьба, сразу готовим пилу ?
0 0
За ногу
За ногу, 26 июля 2012 в 11:20
чистить надо, в первую очередь
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 26 июля 2012 в 11:37
и чистить после каждого дождя, ведь туда столько мусора стекает
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 11:39
Alisa-3,
Конечно. А как иначе то????
Ведь с водой туда земля летит, а если в ливне веках прошлогодние листья то это наталкивает на самы грустные мысли.
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 11:41
Олег Николаевич радует )…
0 0
самый правый
самый правый, 26 июля 2012 в 11:41
бутылки и бумажки не выбрасывали на дороги. можт даж и чистить не надо былоб
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 11:48
самый правый,
Прям таки. Земля то вместе с водой в ливневки попадают.
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 12:31
— Постепенно эта работа ведется. Мы ставим трубы диаметром 800 и 400 миллиметров, — продолжил Геннадий Геннадьевич. — В этом году заменим на пяти проблемных участках — по улицам Калинина, Амурской, Зейской, в районе Горпарка и центрального рынка.


А кто знает эти райны топят? А трубы там уже поменяли?
0 0
Сергей
Сергей, 26 июля 2012 в 12:44
А р Бурхановка в районе между улиц Ломоносова и Северной Совсем изменила своё русло и потекла в сторону гаражей, уровень воды доходил см 50. 8) :russia: :evil:
0 0
Katerinka
Katerinka, 26 июля 2012 в 12:48
Цитата
А кто знает эти райны топят? А трубы там уже поменяли?

Цитата
Банда пишет:
в районе Горпарка и центрального рынка.

Топит, топит...

На Порт Амуре даж где-т видео эти "залитых" мест есть.
0 0
Звезда
Звезда, 26 июля 2012 в 12:55
Похоже мэр вообще со своей работой не справляется. Как то слабовато он городом рулит
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 13:06
Я думаю, все приведут в норму, только не надо ныть, когда улицы новые начнут перекапывать, мне кажется, наше МЧС начинает догонять что на земле идет потепление и с каждым годом будет веселее…
0 0
Kat
Kat, 26 июля 2012 в 14:25
Ну надо же какое удивление, будто первое лето у нас город заливает....
0 0
Ross
Ross, 26 июля 2012 в 14:36
Опыт многих городов показал слабую эффективность закрытых (заглубленн ых)систем. Применение открытых каналов оправдывается именно легкостью их обслуживания. На примере г.Алма-Ата можно убедиться в том как все просто и функционально.
0 0
MalySheff
MalySheff, 26 июля 2012 в 14:37
Зачем ливневки, зачем МЧС??? РПЦ просто должна освятить дождь!
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 14:43
Цитата
Ross пишет:

Применение открытых каналов оправдывается именно легкостью их обслуживания.

Хороший опыт нужно перенимать…
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 14:50
Цитата
MalySheff пишет:

РПЦ просто должна освятить дождь!

"На бога надейся, а сам не плошай"
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 15:30
Kann,
Это вы Березовскому ? Или жителям?- типа пусть плавать учатся?
0 0
Kann
Kann, 26 июля 2012 в 16:09
Ну в общем то и тем и этим ))…
0 0
Наталья
Наталья, 26 июля 2012 в 16:44
Цитата
MalySheff пишет:

Зачем ливневки, зачем МЧС??? РПЦ просто должна освятить дождь!

не-не-не! Еще неизвестно, что из этого выйдет!
После молитвы о дожде в Томске загорелся лес
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».