Амурский губернатор проверил благовещенские ливневки

Амурский губернатор проверил благовещенские ливневки

Увиденным глава региона остался недоволен
26 июля 2012, 11:02
3295 27
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко вышел сегодня в рейд по Благовещенску и проверил дождевую канализацию. После прошедшего вчера сильного дождя улицы города превратились в реки. Выяснилось, что ливневки были попросту забиты. Превращение города в «маленькую Венецию» было неизбежно.  

Губернатор решил осмотреть самые подтопленные вчера улицы города. В их числе оказалась и улица Ленина в районе ОКЦ и городской администрации. Олег Николаевич, сменив деловые брюки на джинсы, сам залез в ливневку и проверил состояние труб.

— Ответственное за ливневки предприятие регулярно отчитывается об их чистке. Однако на деле выяснилось, что канализация была забита, — отметил руководитель пресс-службы амурского правительства Антон Ивлев. — В довольно широких по диаметру трубах было много мусора, и зазор для прохождения воды оставался совсем небольшой. Настолько сильно они могли забиться только в случае, если их регулярно не чистили.

Сейчас губернатор поставил задачу найти решение, которое бы спасло город от затоплений. Возможно, будут созданы региональные программы, которые позволят заменить ливневую канализацию на более мощную.  

К слову, директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко уже говорил о том, что имеющиеся в системе ливневой канализации трубы узки по диаметру и их нужно менять на более широкие. По его словам, эта работа сейчас проводится, насколько позволяет финансирование.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа