Амурский губернатор уволил министра здравоохранения

Амурский губернатор уволил министра здравоохранения

Алексей Спирин не справился с реализацией программ по онкологии и созданию травмоцентров для пострадавших в ДТП
16 января 2012, 21:08
3213 11
Сегодня, 16 января, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей уволен руководитель амурского министерства здравоохранения Алексей Спирин. Его первый заместитель Ольга Агафонова ушла по собственному желанию.

Причиной увольнения стало ненадлежащее исполнение сразу нескольких программ, которые курировало министерство. В частности, программа, в рамках которой должны были быть построены и сданы дорожно-транспортные травмоцентры вдоль федеральной трассы «Амур». Во многих из них до сих пор не закончен ремонт и недопоставлено оборудование. Также критично не выполнена программа по онкологии, в рамках которой также пока недопоставлена медтехника.

В настоящий момент обязанности министра здравоохранения исполняет заместитель губернатора Николай Тезиков. Он будет курировать вопросы, связанные с поставкой оборудования. По словам губернатора Олега Кожемяко, реализация перечисленных программ взята под его личный контроль, и они, безусловно, будут исполнены, а оборудование появится в регионе в ближайшее время.

Также при губернаторе будет организован Совет по развитию здравоохранения, куда войдут опытные главврачи, заслуженные представители медицинской академии. Совет будет курировать вопросы, связанные с развитием здравоохранения.

Напомним, выходец из Самарской области Алексей Спирин был утвержден на пост министра здравоохранения Амурской области 16 августа 2010 года. Вплоть до назначения на должности министра занимался организацией медико-санитарной помощи и реализацией профильных проектов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа