Амурский казачий колледж получил трактор и пресс-подборщик

Амурский казачий колледж получил трактор и пресс-подборщик

Автопарк обновили на 55 миллионов рублей
04 июля 2020, 17:05
989
В новом учебном году студенты Амурского казачьего колледжа будут осваивать две профессии с помощью новой техники. На 55 миллионов рублей закуплены трактор, пресс-подборщик, тренажер навигационного комплекса, а также автомобиль для обучения студентов на водителей категории «Б».

Оборудование приобретено на средства, направленные региональным Минобрнауки, а также благодаря дополнительному финансированию, выделенному из областного бюджета по поручению главы Приамурья Василия Орлова.

Подготовка в Амурском казачьем колледже ведется по двум направлениям: «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Как сообщает пресс-служба министерства и образования Амурской области, новая техника позволит студентам освоить современное производство и быть конкурентоспособными на рынке труда после выпуска. В настоящее время в учреждении идет набор первокурсников. На бюджетной основе колледж готов принять 50 человек. Студентам предоставляется благоустроенное общежитие, бесплатное двухразовое питание.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа