Амурский кикбоксер завоевал российское «серебро» в фулл-контакте с лоу-киком

Сергея включили в состав сборной страны, которая примет участие в мировом первенстве
23 мая 2012, 16:43
1501 1
Соликамск — Благовещенск, 23 мая, portamur.ru. Вновь порадовали высокими результатами амурские кикбоксеры. На этот раз отличился студент первого курса Благовещенского техникума физической культуры Сергей Щербаков. Выступая на юниорском первенстве России в Соликамске, он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 килограммов.

Соревнования проходили в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Два первых поединка Сергей выиграл, в финальном бою по очкам уступил прошлогоднему победителю первенства Европы москвичу Александру Попову. Оба финалиста в сентябре выступят в составе российской сборной на мировом первенстве в Словакии.

С сентября 2011 года Сергея Щербакова тренирует Максим Умрихин. До этого он пять лет занимался боксом и кикбоксингом в Усть-Ивановке у Александра Лимайкина.

— Тренировался упорно по два раза в день, и тренер у меня хороший, — назвал главные слагаемые успеха Сергей. — На мире постараюсь взять реванш у москвича и завоевать первое место.