Кинолог Амурского спасательного центра и его собака Марика стали лучшими на Дальнем Востоке

Кинолог Амурского спасательного центра и его собака Марика стали лучшими на Дальнем Востоке

В области завершились окружные соревнования
26 мая 2017, 19:29
882
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Кинолог Павел Аллилуев и его собака Марика победили в дальневосточных соревнованиях кинологических расчетов МЧС России. Они набрали наибольшее количество баллов по итогам всех этапов.  

В поисках пострадавших в природной среде лучшими стали спасатель Владивостокского филиала ДВРПСО Екатерина Осипова и  лабрадор-ретривер Верджиния Мария Антуанета. В соревнованиях по командному поиску в условиях природной среды первое место заняла сборная, в которую вошли спасатели Камчатки, Владивостока и Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. 

Главный судья соревнований, начальник кинологической службы отряда «Центроспас» МЧС России Илья Заславский отметил хорошую подготовку кинологических расчетов Дальнего Востока. По мнению судьи, они готовы к работе в самых сложных условиях. Пока неаттестованным кинологам он посоветовал, над чем еще поработать, как формировать и закреплять у питомцев навыки, необходимые в практической работе по поиску пострадавших.

— К аттестации допускаются собаки в возрасте двух лет, а нашим лабрадорам Матильде и Джему пока только год и четыре месяца. Для наших поисковых собак прошедшие соревнования – это, прежде всего, проверка умений и навыков.  А для кинологов — учеба, — рассказал Амурского филиала ДВРПСО Анатолий Соколов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа