Амурский лагерь «Строитель» летом откроет свои двери почти для 270 ребят

Смену проведут впервые за три года
27 мая 2023, 14:17
852
Этим летом около 270 юных амурчан смогут отдохнуть на трехнедельной смене в спортивно-оздоровительном лагере «Строитель». Старт намечен на 20 июля, сообщает пресс-служба Минспорта Амурской области.



Сейчас в лагере завершается капитальный ремонт, который стартовал в конце 2021 года. Его проводят впервые за полувековую историю. На реализацию проекта из областного бюджета выделили порядка 30 миллионов рублей.

В 2022 году в десяти жилых корпусах лагеря заменили старые окна и двери, привели в порядок стены, уложили линолеум. В трех корпусах отремонтировали кровлю и пол, которые пришли в негодность от времени и влаги. 

Кроме того, отремонтировали скважину: заменили систему фильтрации воды, установили бойлеры, с помощью которых теплая вода будет подаваться на умывальники. До этого ребята умывались холодной водой. Завершается текущий ремонт медпункта, прачечной и душевых.



Сейчас рабочие приводят в порядок столовую. Проводят обшивку стен панелями.

«У нас в областной больнице использовались такие же панели. Эта технология соответствует всем требованиям. Плиты не боятся влаги, не способствуют развитию плесени. И сроки монтажа очень короткие. Поверх панелей будет уложена кафельная плитка, там, где это возможно, покрашено», — рассказал заведующий «Строителем» Александр Нохрин.

Ремонт планируют завершить к 20 июня. Затем предстоит получить разрешения на работу. За смену продолжительностью три недели смогут отдохнуть около 270 ребят.

«Здесь великолепная рекреационная зона, сосновый бор. Для спортсменов — это идеальная база для прохождения учебно-тренировочных сборов. Здесь есть бассейн, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, место для проведения легкоатлетических соревнований», — поделился исполняющий обязанности министра спорта Амурской области Андрей Кондратьев.

Фото: Минспорта Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа