Амурский мед будут продавать по России через интернет-сайт

Амурский мед будут продавать по России через интернет-сайт

Качество продукта отметил Александр Козлов
04 декабря 2018, 09:22
1509
Мед из Амурской области будут продавать по всей России через специальную интернет-платформу. Об том стало известно во время открытия Дальневосточной ярмарки на Тверской в Москве. Среди первых посетителей амурского павильона был министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Как рассказал амурский предприниматель Вадим Сухоруких в своем профиле в Инстаграм, благодаря участию в ярмарке в прошлом году ему удалось наладить поставки амурского меда в сетевые магазины Москвы. Бренд «Амурского меда» можно встретить в интернет-магазине «Брокколи» и сети экспортных продаж «Урафуд». 

— В прошлом году сетевые компании Москвы сразу сделали большой заказ амурского меда, который тут же забрали. Даже делали повторные отгрузки, — вспомнил Вадим Сухоруких.

Александр Козлов предложил рассказать о положительном опыте амурских предпринимателей, отметив, что не у всех дальневосточных поставщиков получается войти в сетевые магазины столицы страны. 

— Мы посмотрим, как ваш положительный опыт использовать для дальневосточных регионов.   Потому что пока каждый шишки набьет, пройдет время.  А так у вас уже опыт есть, и вы готовы дальше его транслировать и не считаете коммерческой тайной, мы могли бы это использовать, — отметил министр. 

Как поясняют амурские медовики, у сетевых компаний большие требования к продукции. Требуется рекомендация. Поэтому они решили организовать собственную интернет-площадку по продаже амурского меда. Ее начнут использовать сразу после Дальневосточной ярмарки.

Ярмарка продлится до 9 декабря. В Москву отправили три тонны амурского меда, это в два раза больше, чем в прошлом году. В павильоне на Тверской посетителей угостят гречишным, липовым, таежным пчелиным лакомством, а также предложат попробовать крем-мед, которым во время ВЭФ-2018 Владимир Путин порадовал своего коллегу из КНР Си Цзиньпина.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа