Амурский мед и соевое масло поборются за звание лучших продуктов страны

Амурский мед и соевое масло поборются за звание лучших продуктов страны

Область присоединилась к конкурсу региональных брендов «Вкусы России»
06 ноября 2020, 20:21
458
Приамурье стало участником первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Нашу область на нем представят два производителя — маслоэкстракционный завод «Соя АНК» и «медовая» компания «TAIGA ORGANICA».

Как отметили в Минэкономразвития региона, оба предприятия уже давно известны в нашей области, и успели «познакомить» со своей продукцией жителей не только других областей, но и разных стран. Так, например, масло «Жемчужина Амура» и мед «Разнотравье» уже давно стали «визитной карточкой» региона на Восточно-экономическом форуме и Днях Дальнего Востока в Москве.

Напомним, что предприятие компании «TAIGA ORGANICA» находится в Благовещенске. В линейке производителя сейчас более 150 наименований различной продукции. В год фирма производит порядка 500 — 600 тонн меда. Почти 80% продукции идет на экспорт в Китай, на остров Тайвань, в Южную Корею. 

Маслоэкстракционный завод «Соя АНК» выпускает соевое масло, а также шрот, который используется при производстве протеиновых комбикормов. Завод оснащен современным оборудованием, позволяющим выпускать более качественный продукт.

22 финалистов «Вкусов России» выберет конкурсная комиссия. В ее состав входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.

— Российская фермерская продукция сегодня не только не уступает зарубежной, но и по многим параметрам превосходит ее. У нас практически в каждом регионе есть свои уникальные бренды продуктов питания, которые в ряде случаев стали гастрономической «визитной карточкой» территории и получили широкое признание у потребителей, — заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа