Амурский мед в фирменной упаковке появится в магазинах

Амурский мед в фирменной упаковке появится в магазинах

Переговоры об этом ведут производители
28 декабря 2017, 18:45
645
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». На днях мед в фирменной упаковке поступит на реализацию в крупные торговые сети Благовещенска и Белогорска. Переговоры об этом сейчас ведут товаропроизводители.

Экологически чистый мед, собранный в Приамурье и оформленный в подарочную упаковку смогут приобрести все желающие. Стоимость набора пока уточняется.

Как сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, упаковка сделана из природных материалов. Мед будут продавать в глиняных горшочках внутри деревянной коробочки. Емкость закрывается герметично с помощью специальной пленки. Венчает горлышко вышитая салфетка. Коробочка вмещает два горшочка, покрытых разной глазурью. Предполагается, что темные можно использовать для гречишного меда, светлые — для цветочного. В каждый горшочек помещается 400 граммов лакомства.

Напомним, идею придумать свой фирменный бренд для меда озвучил губернатор Александр Козлов. Во время проведения Харбинской международной торгово-экономической ярмарки глава региона отметил, что меду, который привезли туда местные предприниматели не хватает красивой упаковки.

Министерство ВЭСТиП, совместно с региональным минсельхозом, пасечниками и товаропроизводителями провели несколько встреч, в ходе которых появилась идея, как оформить амурский мед. Было решено, что упаковка должна быть аутентичной, привлекать внимание и при этом подчеркивать происхождение продукта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа