Амурский министр финансов провела лекцию для студентов-экономистов АмГУ

Амурский министр финансов провела лекцию для студентов-экономистов АмГУ

Вера Щербина поделилась с молодежью профессиональным опытом
04 сентября 2012, 16:48
1048
Благовещенск, 4 сентября, portamur.ru. Сегодня студенты экономического факультета АмГУ лично пообщались с министром финансов Амурской области. Вера Щербина поделилась с молодежью профессиональным опытом. Подобная лекция прошла впервые.

Как оказалось, у Веры Щербины немалый педагогический стаж — шесть лет. Правда, в последний раз общаться со студентами ей приходилось больше пяти лет назад — министр преподавала в ДальГАУ. Вера Георгиевна призналась — сегодня дрожи в коленках она не испытывает.

— Нет уже, наверное, давно никакого волнения. В силу профессии мне очень часто приходится общаться с аудиторией, — рассказала зампред областного правительства, министр финансов Вера Щербина. — Интересно пообщаться с молодым поколением, выслушать их вопросы и ответить.

Министр финансов рассказала о налогах, бюджете и программах модернизации. Лекцию посетили студенты пяти групп. Вопросы гостье задавали не только студенты, но и преподаватели.

Кстати, после лекции будущие экономисты отметили, что Вера Щербина рассказала об экономической ситуации в области простым и понятным языком, привела много примеров из своего опыта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа