Амурский министр ГЗ и ПБ попросился в отставку еще до пожара

Амурский министр ГЗ и ПБ попросился в отставку еще до пожара

Сергей Бондарев написал заявление сразу после Нового года
29 января 2014, 10:47
1393
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Увольнение амурского министра по делам пожарной безопасности и гражданской защиты не связано с пожаром в поселке Верхнезейск, в котором сгорели 8 домов, сообщили ИА «Порт Амур» в правительстве региона.

Как сообщила агентству глава отдела информационной политики областного правительства Юлия Чайкина, Сергей Бондарев написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию сразу после Нового года. Он проработал в этой должности 4 месяца.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о возможной связи увольнения министра с пожаром в поселке Верхнезейск Зейского района. Там огонь уничтожил жилье 27 человек. По словам главы администрации поселка, все семьи удалось расселить, в населенный пункт уже поступает гуманитарная помощь. 

Ранее с погорельцами встречался губернатор региона. Он сообщил пострадавшим, что все получат новое жилье. решение о выборе компании-застройщика будет принято до конца недели. Окажут и материальную поддержку. Сто тысяч на семью и единовременную денежную выплату — десять тысяч рублей на человека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа