Амурский министр культуры заработал за 2013 год 2,7 миллиона рублей

Свои доходы обнародовали все руководители министерств региона
21 мая 2014, 11:44
1634 13
Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». Главы амурских министерств выложили в Интернет сведения о своих доходах. 13 руководителей ведомств задержались с отчетом на неделю позже положенного срока: информацию они обнародовали только 20 мая. 

В итоге самым прибыльным год стал для министра здравоохранения Приамурья Николая Тезикова, который заработал почти 3 миллиона рублей. Второе место по доходам занял министр по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров — 2 миллиона 895 тысяч рублей. Немного отстал от него руководитель регионального минкульта Алексей Самарин — 2 миллиона 764 тысяч. 

Свыше 2 миллионов за минувший год заработали министр образования и науки Амурской области Марина Селюч, министр экономического развития области — Марина Дедюшко. 

Больше всего недвижимости задекларировал амурский министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой — 4 земельных участка, 2 гаража и квартира. В отчете он указал, что владеет еще двумя авто — Toyota Land Cruiser и Toyota Corona. Кроме того, министр добавил, что в пользовании у него имеется еще одна квартира и земельный участок. По уровню доходов он не обошел своих коллег — 1 миллион 400 тысяч. 

Два земельных участка, квартира, гараж и одно недостроенное помещение оказалось в собственности у исполняющего обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексея Венглинского. За 2013 год и.о. министра заработал 1 миллион 600 тысяч рублей. Однако на этот пост Венглинского назначили только в марте 2014 года. В 2013 году он возглавлял управление лесного хозяйства, которое в этом году реорганизовали в министерство. 

Руководители остальных министерств области в среднем заработали за 2013 год от 1 миллиона 300 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей. 

Подробнее ознакомиться с декларациями членов амурского правительства можно здесь

Фото: amurobl.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа