Амурский министр спорта показал, как привести себя в форму

Амурский министр спорта показал, как привести себя в форму

И выполнил упражнения для мышц живота
08 января 2020, 12:04
3418 1
Специалисты минспорта Приамурья предложили жителям региона устроить «праздник пресса». Несколько действенных упражнений, чтобы живот пришел в форму после праздников продемонстрировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Видео разместили в Instagram-аккаунте министерства. ⠀

Упражнение №1
Самые обычные ситапы. Направлены на проработку прямых мышц живота. Руки за головой в замке, либо вытянуты над головой. Поясница прижата к полу. Стараемся не отрывать стопы от пола. Если на первоначальном этапе это делать сложно, можно их зафиксировать под диваном, батареей или воспользоваться помощью домочадцев. Выполняем 3-4 подхода по 20-25 раз, но обращайте внимание на свои ощущения – лучше сделать меньше, но правильнее.


Упражнение №2
Руки за головой, ноги приподняты и согнуты в коленях под прямым углом. Поднимаем лопатки, пытаемся достать до коленей. При этом тянуться нужно именно грудью, а не локтями. Выполняем 3-4 подхода по 20-25 раз.


Упражнение №3
Садимся в уголок. Ноги держим прямо, носки вытягиваем, колени не сгибаем. Чтобы облегчить выполнение упражнения, можно опираться на руки, но постепенно стараемся уменьшать на них опору. Держим столько, насколько хватит сил.


Упражнение №4
Берем любой предмет — это может быть бутылка с водой, пара подушек или стопка книг. Исходное положение — тот же уголок. Держим ноги над предметом, затем опускаем, пропуская «препятствие» между них. При этом стараемся держать ноги ровными. Выполняем 3-4 подхода по 15-20 раз.



Видео: instagram.com/minsport28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа