Амурский минтранс опубликовал перечень поврежденных дорог

Амурский минтранс опубликовал перечень поврежденных дорог

К появлению дефектов привели ранее тепло и большегрузы
06 мая 2021, 17:04
1629
Практически во всех районах Приамурья восстанавливают дороги, пострадавшие от большегрузов и ранней оттайки.

«Ежедневно поступают обращения и жалобы от жителей из-за пучин и размывов на дорогах, где-то проезд становится затруднен и даже невозможен для легкового транспорта. Сейчас усилено патрулирование, подрядчики без выходных предпринимают меры по восстановлению проезда. Привести в норматив сейчас дороги невозможно — это нужно понимать. При производстве работ сталкиваемся с проблемой: из-за ранних положительных температур в тех районах, где это реально рано — верхний слой оттаял, а в нижнем мерзлота, соответственно еще не произошла полная оттайка основания, при завозе материалов для устранения пучин продавливается дальше полотно. Ставим себе задачу сейчас оперативно обеспечивать проезд, а после полной оттайки в начале июня начнем устранять пучины», — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Павел Рогалев.

Руководитель главного дорожного управления рассказал, что сохранить дороги можно несколькими способами. Одно из решений — это ввод сезонных ограничений в период весенней оттайки. Однако запрет соблюдается далеко не всеми. 

«Процесс приведения в нормативное требование дорог региона не быстрый, три года обильных дождей, ранняя оттайка в северных районах и резкие переходы с плюса на минус приводят отложенному эффекту и последующим разрушениям проезжей части. Работы предстоит много, и она будет выполняться в соответствие с выделением финансирования», — подчеркнул руководитель ГКУ «Амурупрадор».

Амурский минтранс опубликовал перечень дорог с выявленными дефектами:

в Селемджинском районе повреждения выявили на дороге «Обход поселка Февральск» и трассе «Введеновка — Февральск».

В Серышевском районе выявлены дефекты на автодорогах «Серышево — Казанка» и «Белогорск — Серышево».

В Ромненском районе ведутся работы на участках дороги «Белогорск – Новое – Ромны» в районе Каховки, а также на трехкилометровом участке дороги «Братолюбовка — Амаранка».

В Шимановском районе дорожное полотно повреждено на подъезде к селу Чагоян, на дорогах «Шимановск — Селеткан» и «Шимановск — Циолковский».

В Михайловском районе пострадал участок от 60 по 70 километр автодороги «Завитинск —Поярково».

В Зейском районе отмечены дефекты на подъезде к Ивановке, на участке дороги «Заречное — Сиан», на участках дорог «Зея — Снежногорский» и «Зея — Поляковский».

В Магдагачинском районе восстановительные работы проведут на участках дорог «Черняево-Кузнецово», «Магдагачи — Тында» и «Магдагачи — Толбузино».

В Свободненском районе появились пучины на 97 километре трассы «Благовещенск — Свободный», «Свободный — Талали» и на подъезде к селу Сохатино.

В Тындинском районе отмечены пучины на участках дороги «Талдан — Соловьевск».

В Архаринском районе повреждения выявили на участках дорог «Домикан — Каменка», «Архара — Сагибово», «Архара — Иннокентьевка», «Архара — Новосергеевка», «Новоспасск — Инноентьевка», «Архара — Новоспасск», «Архара — Грибовка» и «Заречный — Могилевка — Грибовка».

В Завитинском районе работы проведут на подъезде к селу Новоалексеевка, на участках дорог «Демьяновка — Куприяновка», «Завитинск — Верхнеильиновка» и «Болдыревка — Абрамовка».

В Белогорском районе выборочно восстановят участки дорог «Белогорск — Великокнязевка — Томичи», «Белогорск — Новая — Ромны», «Белогорск — Серышево», «Возжаевка — Чернетчено», а также подъезд к селу Успеновка.

В Ивановском районе требует восстановления сложный участок автодороги «Ивановка —Поздеевка», дефекты также выявлены на дорогах «Ерковцы — Николаевка — Среднебелая», «Ивановка — Варваровка — Панино», «Березовка — Семиозерка», «Ровное — Усть-Ивановка — Петропавловка», «Ивановка — Толстовка», «Луговое — Новоалексеевка — Троицкое».

В Октябрьском районе выборочно восстановят участки дороги «Екатеринославка — Тамбовка —Константиновка», «Екатеринославка — Преображеновка», «Варваровка — Преображеновка», «Екатеринославка — Харьковка», «Максимовка — Трудовой».

В Благовещенском районе дефекты возникли на участках дорог «Белогорье — Марково» и «Благовещенск — Бибиково».

В Тамбовском районе пострадали участки дорог «Заречный — Муравьевка — Константиновка», «Муравьевка — Корфово» и «Куропатино — Красное — Корфово».

Как уточнили в минтрансе, на этих участках частично идут работы. Восстановление будет продолжено после полной оттайки грунтов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа