Амурский минздрав готов увеличить число выездных бригад вдвое

Силы мобилизуют для борьбы с омикроном
18 января 2022, 14:05
1014
Здравоохранение региона мобилизует силы, чтобы противодействовать распространению омикрона. Рассматривается возможность увеличения выездных инфекционных бригад на дом. Руководство медорганизаций определяет круг работников, которые смогут войти в дополнительные бригады.

В пик заболеваемости, октябре-ноябре прошлого года, помощь пациентам на дому оказывало порядка 150 бригад. При максимальном распространении в Приамурье новой мутации коронавируса число медицинских бригад планируется увеличить вдвое.

— Для сопровождения пациентов в поликлиниках организована работа колл-центров для динамического наблюдения пациентов посредством телефонной связи, телемедицинских технологий, с привлечением в качестве операторов немедицинских работников, в том числе волонтеров. Параллельно в поликлиниках работают «горячие линии» для информационного сопровождения граждан, усилены дополнительными специалистами регистратуры для записи вызовов на дом. Продолжается работа Единой региональной информационно-справочной службы «122», — рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Сейчас идет подготовка к открытию единого колл-центра. В частности, подбирается немедицинский персонал среди волонтеров и студентов АГМА.

Фото: amurzdrav.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа