Амурский охотовед создал «книгу рецептов» для диких животных

Амурский охотовед создал «книгу рецептов» для диких животных

В ней он рассказал о вкусовых предпочтениях лесных «гурманов»
31 мая 2018, 19:30
793
Амурский охотовед создал «книгу рецептов» для диких животных. Михаил Лесик не только поделился богатым опытом по подкормке лосей и кабанов, но и рассказал о вкусовых пристрастиях копытных и пушистых гурманов и методах обустройства кормушек для каждого вида.

По замыслу автора-составителя, небольшая методичка будет полезна не только охотоведам и работникам заказников, но и охотпользователям. А, возможно, и сельским жителям, которые захотят облегчить лесным обитателям жизнь.

Как правило, периоды бескормицы у диких животных связаны с зимой и глубоким снегом, а также со стихийными бедствиями — половодьями, пожарами. Кроме того, «бесплатные столовые» охотно и массово посещают самки во время беременностей. 

— Подкормка нужна в том числе и для того, чтобы восполнить у животных недостаток макро- и микроэлементов. Но нужно учитывать, что неправильная организация может привести к излишней концентрации животных определенного вида в одном районе. А это чревато распространением инфекций и тем, что прикормленные копытные слишком привыкнут к человеку, — рассказал главный охотовед Дирекции по охране и использования животного мира области Михаил Лесик.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа