Амурский ОНФ проведет три патриотические акции

Амурский ОНФ проведет три патриотические акции

Все они посвящены памятным событиям Великой Отечественной войны
24 января 2020, 19:45
1117
В понедельник, 27 января, в Благовещенске активисты амурского регионального отделения Общероссийского народного фронта проведут три патриотические акции. Как сообщает региональный исполком ОНФ, все они посвящены памятным событиям Великой Отечественной войны.

В 15:00 в холле Амурского областного краеведческого музея имени Новикова-Даурского пройдет акция «Открытка памяти», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Общественники развернут экспозицию, и расскажут горожанам о том, как ленинградцам удалось выжить почти 900 дней, как и из чего изготавливался хлеб. Активисты раздадут памятные открытки с интересными фактами, связанными с блокадой. Участникам акции будет продемонстрирован хлеб, испеченный по рецептам того времени и нарезанный по нормам 1941 года на суточные порции в 125 граммов. Все желающие смогут попробовать блокадную выпечку.

В 18:00 в Амурской областной филармонии пройдет акция «Случайный вальс», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организаторы расскажут о самом кровопролитном сражении в истории человечества и значении Сталинградской битвы, которая в корне изменила ход всей Второй мировой войны. Также активисты расскажут об истории создания «Случайного вальса» и вместе с горожанами станцуют под знаменитую фронтовую мелодию.

В 19:00 общественники и студенты факультета среднего профессионального образования АмГУ присоединятся к акции «Свеча в окне». В окнах общежития по ул. Трудовая, 10 в память о тех, кто отстаивал город на Неве, зажгут свечи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа