Амурский пенсионер сумел избежать тайской тюрьмы

Амурский пенсионер сумел избежать тайской тюрьмы

Мужчине удалось собрать деньги на возвращение домой
20 мая 2018, 19:53
2138 1
Амурский пенсионер сумел избежать тайской тюрьмы и вернуться в Благовещенск. Неравнодушные жителя двух стран собрали попавшему в сложную ситуацию мужчине деньги на билеты и оплату штрафов.

Напомним, на протяжении нескольких месяцев благовещенский пенсионер нелегально жил в Таиланде. Александр Гужик три года назад вместе с сыном уехал жить в Бангкок. Имея небольшую пенсию, мужчина подрабатывал на съемках в качестве массовки. Однако через какое-то время пожилой амурчанин просрочил визу и не смог заплатить тогда еще маленький штраф. Затем в тайской клинике мужчине неудачно удалили зубы. В результате начались серьезные воспалительные процессы, которые привели к практически полной потере подвижности нижней челюсти. Как следствие — пенсионер уже не мог нормально питаться.

На помощь пожилому благовещенцу откликнулись волонтеры. В мае активистам удалось собрать достаточную сумму, чтобы перевести пенсионера из Таиланда на родину. Однако мужчине необходимо было оплатить еще и штраф в размере около 40 тысяч рублей.

Вчера благодаря помощи волонтеров из сообщества «Твори добро», а также неравнодушных амурчан мужчина наконец-то вернулся в Благовещенск.

— Александр Иванович искренне благодарен всем тем, кто помог ему вернуться в Россию.
В аэропорту при прощании он неожиданно для нас прослезился, — сообщили волонтеры. — Мы нашли благотворительный приют под Благовещенском, где согласились его принять, пообещав встретить прямо в аэропорту этого города, а также позаботиться о получении им незамедлительной медицинской помощи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа