Амурский почтальон Марина Потапова стала лучшей на Дальнем Востоке (фото)

Женщина работает на Белогорском почтамте уже 15 лет
23 мая 2014, 10:16
1624 2
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». В Якутске прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший почтальон-2014 года». Лучшей стала Марина Потапова из Белогорска, сообщили в пресс-центре УФПС Амурской области.

Семь победителей региональных этапов конкурса из Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского, Хабаровского и Приморского краев собрались в Якутии, чтобы оспорить звание лучшего в профессии. В этом году титул «Почтальон года» достался представительнице УФПС Амурской области Марине Потаповой, которая уже 15 лет трудится почтальоном в Белогорском почтамте.


Для победы конкурсантам было необходимо оригинально представить себя и свою профессию в видео-визитке на тему «Почтальон — душа почты!» В этом конкурсе жюри оценило ролик амурского почтальона самыми высокими баллами. Затем почтальоны должны были пройти тест на знание азов своей профессии. В третьем испытании — верно ответить на вопросы практического задания — смоделированных нестандартных рабочих ситуаций, без которых, порой, не обходится непростая работа почтальона. И в этом задании Марина Потапова также набрала наибольшее количество баллов среди всех участников. 


«Конечно, ехала на конкурс с большим волнением. Но в глубине души все-таки верила в свою победу. Хочу поблагодарить всех, кто помогал готовиться к конкурсу, кто поддерживал и болел за меня! Огромная радость для меня возвращаться домой с победой!» — поделилась Марина.

Теперь Марине Потаповой предстоит защищать честь Дальневосточного федерального округа в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который состоится в Москве в июле 2014 года накануне Дня Российской почты.


Фото: УФПС по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа