Амурский полицейский, сломавший ребро соседу, и его сослуживец будут уволены из органов

Амурский полицейский, сломавший ребро соседу, и его сослуживец будут уволены из органов

К такому решению в УМВД пришли после служебной проверки
30 июня 2012, 17:08
1228 2
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Сотрудник вневедомственной охраны за драку с соседом все же будет уволен из органов внутренних дел. Напомним, полицейский ввязался в бытовой конфликт 23 июня. Страж порядка пытался унять пьяного соседа, бросавшегося на него с ножом. После стычки с полицейским мужчина был госпитализирован в областную клиническую больницу с переломом ребер и повреждениями легкого.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Объясняя полицейским, откуда травмы, мужчина заявил, что его избил сосед — сотрудник вневедомственной охраны. В амурском УМВД провели служебную проверку. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он будет уволен за грубое нарушение закона «О полиции», кодекса профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел РФ.

В частности стражу порядка вменяется причинение несоизмеримого вреда здоровью, неоказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ходе драки и укрытие происшествия от учета. Выяснилось также, что при конфликте присутствовал сослуживец полицейского. Он также будет уволен: за неоказание первой доврачебной помощи и укрытие происшествия.

«Их руководителям — командиру роты и командиру взвода отдела вневедомственной охраны — за формальный подход при проведении индивидуально-воспитательной работы с подчиненными объявлен выговор. Старшему психологу отдела объявлено замечание», — добавили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Между тем, известие о том, что полицейский будет уволен за бытовую драку, вызвало волну негодования со стороны читателей ИА «Порт Амур». «Дело не столько в том, что приедут и заберут и все решат, а в том, что все мы люди, и все можем оказаться в подобной ситуации, просто хочется, чтобы люди в погонах пристрастнее отнеслись к тому, что сделал сам "пострадавший"», — высказал свое мнение пользователь с ником Podsolnuh. igor_405@mail.ru и вовсе обратился через форум к начальнику УМВД Николаю Аксенову с вопрсосом: «Где же ваш юридический отдел который должен был первым оказать юридическую помощь сотруднику. И так уже рядовых сотрудников опустили ниже канализации. Уволить легче всего, а вот разобраться видно воли и не хватает. Честь имею».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа