Амурский предприниматель проверил зерно на фантомной площадке

Ему объявлено предостережение
12 сентября 2022, 20:06
755
Амурский предприниматель проверил зерно на фантомной площадке. Оказалось, что лаборатории фактически не существует. Теперь бизнесмену предстоит отправить зерно на исследование уже в аккредитованную организацию, сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области.

Глава КФХ из Приамурья отправил пять партий зерна в Московскую область. В лаборатории Ново-Фоминска должны были проверить более 10 тысяч тонн урожая: овес, кукурузу, сою, ячмень и пшеницу. Однако, оформленные декларации оказались недействительными, так как лаборатория на самом деле не существует.

8 сентября инспектор амурского управления Россельхознадзора выявил пять деклараций, созданных по протоколам такой фантомной лаборатории. В действительности же зерно не прошло необходимые процедуры проверки. Предпринимателю объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Бизнесмену предстоит сделать отзыв недостоверной декларации и отправить зерно уже в аккредитованную лабораторию.

Согласно статистике, с начала 2022 года управление Россельхознадзора по Амурской области вынесло решения о признании недействительными восьми деклараций о соответствии зерна, общий объем которого достиг 15 тысяч тонн. Всем нарушителям объявлены предостережения.

Фото: t.me/rsnamur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа