Амурский рыбак поймал сазана весом в семь кило

Рыба попалась на спиннинг
20 мая 2017, 09:34
3278 1
Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенском районе рыбак поймал на спиннинг сазана весом в семь кило. Снимками с увесистым уловом похвасталась Дирекция по охране природы и ООПТ, которой принадлежит озеро. По словам охотоведов, в озере Центра по охране природы «Зейский» раньше ловилась большая рыба — в основном карась, сазан и щука.



— Этот водоем — искусственный, каждый год мы выпускаем в него мальков, поэтому рыбалка разрешена здесь круглый год. Но лучше всего рыба клюет приблизительно с начала июня, когда вода в озере прогревается до 14 градусов. В конце мая мы снова проведем зарыбление водоема мальками карася и сазана, — уточнил охотовед Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Владимир Малков.



Между тем, рыбалка в «Зейском» платная — 400 рублей за день, зато комфортная. Для рыбаков предусмотрены мостки, беседки и лавочки, а ночевать они могут в комфортабельных домиках с электричеством и туалетом. Помимо рыбалки амурским туристам в Центре предлагают «пообщаться» с дикими животными, погулять по лесу и покататься верхом на лошадях.



Как сообщили в Дирекции, доехать в ЦОП «Зейский» можно по трассе Благовещенск-Свободный. Он расположен в 96 километрах от областного центра. А заранее забронировать место можно по телефону: 8914-592-70-65.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа