Амурский саксофонист Сергей Лавренов дал юбилейный концерт

Музыкант в песне пожелал зрителям счастья
09 апреля 2016, 09:38
2750 1
Амурская область, 9 апреля, ИА «Порт Амур». В Амурской областной филармонии прошел юбилейный концерт Сергея Лавренова «В кругу друзей». В концерте приняли участие оркестр AmurJazzBand, ВИА «Зеркала», Алексей Анганзоров, Эльвира Габараева, Игорь Малышев и Сергей Бегун. В День космонавтики — 12 апреля — Сергей Лавренов отметит свое 55-летие. Саксофониста знают не только в областной столице, но и далеко за ее пределами. Сергей зарекомендовал себя как потрясающий артист и виртуозный музыкант. 



В этот вечер в концертном зале областной филармонии практически не было свободных мест. Билеты раскупили задолго до концерта. Улыбки, букеты цветов, праздничные костюмы и нарядные платья — повсюду царила атмосфера праздника. 

— Этого прекрасного музыканта с Амурской областной филармонией связывает долгая дружба. Филармония, как и он, празднует день рождения 12 апреля. Даже год рождения совпадает — 1961. Поэтому у нас сложилась традиция отмечать эти два дня рождения вместе. Примерно три года назад эта традиция была утеряна, но сейчас в новом зале мы решили ее возобновить. Сегодняшний концерт называется «В кругу друзей», что полностью отражает его сущность. В зрительном зале, на сцене сегодня будут друзья Сергея Лавренова, а также зрители, которые его любят и ценят, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.



Саксофонист появился на сцене под шум оваций и сразу начал играть. Волшебная и лиричная музыка саксофона наполнила зал. 

В этот вечер в адрес талантливого саксофониста было сказано много теплых слов. На сцену поднимались люди разных возрастов, социальных статусов, профессий. Казалось, что каждый пришедший на концерт хочет лично поздравить Сергея Лавренова с наступающим днем рождения. К поздравлениям присоединились председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Законодательного собрания Амурской области Татьяна Фарафонтова и начальник управления культуры администрации города Благовещенска Виктория Хопатько. Татьяна Фарафонтова вручила музыканту благодарность от председателя Законодательного собрания Константина Дьяконова, а Виктория Хопатько поздравила артиста от имени мэра города Благовещенска Валентины Калиты. 



— Во всей Амурской области знают и ценят вас за ваш вклад в культурное достояние региона. От всей души хочется пожелать вам творческого долголетия. Также коллеги просили меня отметить то, как вы занимаетесь передачей своего опыта и таланта молодому поколению. Спасибо за созданные новые группы, — поздравила саксофониста Татьяна Фарафонтова.

Артист благодарил публику и смущенно улыбался. В ответ зрителям он дарил музыку. Некоторые композиции играл сам, некоторые в составе оркестра AmurJazzBand. В аранжировке оркестра прозвучало много известных композиций, таких как «Беловежская пуща», «Есть только миг». Специально для своей супруги Сергей Лавренов исполнил «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна. 



— Сегодня было много тепла, аплодисментов, подарков, добрых улыбок. Я очень хочу поблагодарить всех тех, кто пришел на сегодняшний концерт. Очень приятно видеть полный зал — для артиста это лучшая награда. Я хочу подарить последнюю в этот вечер композицию именно вам, зрителям. И пожелать вам успехов, здоровья, благополучия и всего самого хорошего. Спасибо! – поблагодарил всех пришедших на концерт Сергей Лавренов.

Вместе оркестром AmurJazzBand артист исполнил песню «Мы желаем счастья вам». Зал аплодировал стоя.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа