Амурский сенатор нашел спонсоров для новогоднего праздника в Райчихинске

Амурский сенатор нашел спонсоров для новогоднего праздника в Райчихинске

Елка соберет более четырехсот детей
19 декабря 2016, 19:29
1339
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». 25 декабря в Райчихинске пройдет большой новогодний праздник.  В большой зал Концертно-спортивного комплекса съедутся дети из Завитинского района, поселка Прогресс, Новорайчихинского и Широкинского домов детства. В большой хоровод вокруг новогодней елки детей решил собрать Александр Коряков, член Совета Федерации страны от Амурской области.

— Идею такого праздника подал губернатор области Александр Козлов на одной из наших встреч в Москве, я поддержал его, со своим помощником нашли спонсоров. Ими стали два крупных предприятия области — «Амуруголь» и СМУ «Райчихинское». Мы пригласили артистов, купили подарки. Я уверен, что первая сенаторская елка станет традиционной, — рассказал сенатор Александр Коряков.

Идею праздника поддержали и власти Райчихинска. Они привезли, установили и нарядили елку. Руководитель областного центра развития спорта Михаил Лапин распорядился безвозмездно предоставить зал, студенты техникума и ребята из «Молодой гвардии» вызвались  помогать и следить за порядком. А Деда Мороза и праздничное настроение привезут в Райчихинск более 40 артистов из благовещенского ОКЦ, сообщает помощник амурского сенатора.

В этот же день, 25 декабря, еще одна сенаторская елка пройдет в Благовещенске. По инициативе члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Суворова  новогоднее представление организуют для детей с ограниченными возможностями. Первая сенаторская ёлка соберёт  во Дворце Культуры Федерации профсоюзов  Амурской области  детей особой категории возрастом от 4 до 11 лет. С приветственными словами к участникам новогоднего праздника обратится Александр Суворов и представители правительства области. Каждый  юный участник новогоднего представления получит сладкий подарок и яркие впечатления от новогодней программы, представленной московскими артистами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа