Амурский школьник стал победителем всероссийской олимпиады по китайскому языку

При поступлении старшекласснику зачтут 100 баллов за ЕГЭ по предмету
02 апреля 2019, 12:22
5083
Старшеклассник из Приамурья стал лучшим в финале всероссийской олимпиады по китайскому языку, который проходил в Москве с 28 марта по 1 апреля. Ученик 11 класса благовещенской Алексеевской гимназии Павел Архипов получил диплом победителя, а также бонус — при поступлении в вуз ему автоматически зачтут 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету.

«В заключительном этапе всероссийской олимпиады по китайскому языку школьники Амурской области участвуют третий год подряд, то есть с самого появления этого испытания. В 2017 году финал олимпиады проходил в столице Приамурья. Тогда школьница из Тынды заняла первое место. В прошлом году амурчанин стал призером», — прокомментировал начальник отдела общего образования регионального минобрнауки Дмитрий Продашанов.

В этом году на всероссийских испытаниях Приамурье представляют четверо старшеклассников. В финал интеллектуальных состязаний помимо Павла Архипова прошли еще двое благовещенцев — десятиклассник Алексеевской гимназии Даниил Житкевич и десятиклассник школы № 12 Всеволод Сидоров. Самым младшим участником от Приамурья станет ученик 9 класса школы № 3 города Сковородино Дмитрий Гаращенко. 

Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, ребята продемонстрируют знания французского языка, экологии и технологии.

Заключительный этап олимпиады школьников продлится до 27 апреля и пройдет в 14 регионах страны. Его участникам предстоит олимпийский марафон по 24 общеобразовательным предметам.


Фото: пресс-служба министерства образования и науки Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа