Амурский судостроительный завод заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Амурский судостроительный завод заподозрили в уклонении от уплаты налогов

По версии следствия, бюджет лишился 19 миллионов рублей
25 мая 2015, 19:04
1475 2
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ОАО  «Судостроительный завод имени Октябрьской революции». Факты всплыли в ходе налоговой проверки. 

«С 2011 по 2013 годы ОАО осуществляло гражданско-правовые сделки с организациями, имеющими признаки «фирм-однодневок», благодаря которым у него возникали формальные основания для увеличения затрат по приобретению товарно-материальных ценностей, что являлось основанием для снижения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость (НДС) и налогу на прибыль», — сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте. 

Кроме того, в 2011 году завод предоставил декларацию, где была необоснованно занижена налоговая база полученного аванса в счет оплаты государственного контракта. Соответственно, размер налога был уменьшен. 

«Также установлено занижение судостроительным заводом суммы внереализационных доходов в результате неисчисления процентов по договору займа физическому лицу и завышение суммы внереализационных расходов в результате неправомерного списания дебиторской задолженности по контракту с одной из строительных компаний», — говорится в сообщении. 

По версии следствия, бюджет недополучил в общей сложности 19 миллионов рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа