Амурский священник попросил не упрощать Прощенное воскресенье

Амурский священник попросил не упрощать Прощенное воскресенье

Святослав Шевченко придумал название для картинок со словом «прости»
27 февраля 2017, 10:16
1866
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Амурский Священник Святослав Шевченко призвал верующих серьезнее относиться к покаянию и не просить прощения с помощью картинок с блинами и икрой, сообщает агентство «Ридус»

Председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Благовещенской епархии Русской православной церкви Святослав Шевченко посетовал, что в день Прощенного воскресенья ему в социальных сетях пришло множество картинок с блинами, красной икрой и сердечком, на котором написано «прости».

— Будто это какой-то праздник. Даже придумал название этому явлению: «прощенки». Поскольку оно схоже с процессами, связанными с импортированным Днем святого Валентина, где интимное слово «люблю» упростилось до примитивных валентинок, вырезанных из цветной бумаги. С Прощенным воскресеньем та же самая картина, — отметил амурский священник и напомнил, что настоящее, искреннее покаяние связано с пересмотром своих взглядов, поступков и привычек. — В век высоких технологий важное слово «прости», очищающее душу, низвели до блинов с красной икрой. Печально это наблюдать.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа