Амурский технический колледж купит к сентябрю оборудования на 13 миллионов

Амурский технический колледж купит к сентябрю оборудования на 13 миллионов

Для студентов привезут даже два КамАЗа
27 июля 2018, 13:48
720
Перед началом учебного года Амурский технический колледж, где готовят специалистов для газохимической промышленности, закупит оборудования на 12.8 миллионов рублей. Средства учебному заведению выделили в рамках федеральной программы, предусматривающей обновление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций, сообщили в пресс-службе амурского Минобрнауки.

К настоящему времени в колледж поставлено 20 углошлифовальных машин. Они нужны для практических занятий с будущими сварщиками. На машины потратили 39800 рублей.

— Также для будущих сварщиков приобретена система промышленной вентиляции на 10 рабочих мест. Она обошлась в 1,7 миллиона рублей. Такого оборудования раньше у нас не было, — поделился директор колледжа Олег Кривцов.

Копилку технических новинок АТК пополнят также сварочные источники питания, которые используются только на высокотехнологичных производствах. Колледж уже приобрел 20 комплектов за 4,8 миллиона рублей. Последнее и самое крупное приобретение этого года в учреждении ждут 6 сентября. Для подготовки мастеров по ремонту и обслуживанию
автомобилей в организацию поступят два КамАЗа, общая стоимость которых составляет 6,2 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа