Амурский тигр напал на охотника в Приморье

Амурский тигр напал на охотника в Приморье

Человек получил раны головы и шеи
07 января 2016, 11:06
4019
Россия, 7 января, ИА «Порт Амур». Амурский тигр напал на охотника во время загонной охоты в Надеждинском районе Приморья и ранил одного из них. Человек получил нетяжелые раны головы и шеи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу приморского филиала АНО «Центр «Амурский тигр». 

«Днем 5 января в охотничьем хозяйстве «Нежинское» (Надеждинский район Приморского края) между реками Большая и Малая Кедровка группа людей производила охоту на копытных животных загонным способом. Как оказалось, внутри получившегося «загона» амурский тигр тоже уже поохотился и добыл кабана, которого и собирался съесть», — рассказали в пресс-службе. 

По словам представителя филиала, напуганный тигр попытался вырваться из «загона» и скрыться, однако один из охотников по неизвестной причине выстрелил в хищника. Это стало причиной нападения тигра на стрелявшего. «Из-за выстрела тигр резко поменял направление своего движения и атаковал стрелявшего, нанеся повреждения головы и шеи человеку. После чего хищник спешно покинул место происшествия», — сообщили в филиале. 

Как установили специалисты, тигр — скорее всего, самка, которая регулярно охотится на этом участке. По их мнению, тигр в результате инцидента не пострадал, так как ночью вернулся за добытым кабаном. «В районе, где произошло нападение на охотника, принимаются дополнительные меры безопасности. Так, руководитель охотхозяйства «Нежинское» пообещал, что пока этот участок будет запрещен для охоты. Инспекторы продолжают расследовать ситуацию и отслеживать поведение тигра», — заверили в АНОН «Центр «Амурский тигр».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа