Амурский ТОР вошел в тройку самых эффективных

Амурский ТОР вошел в тройку самых эффективных

В этом году территории опережающего развития ждет ревизия
07 апреля 2018, 18:55
962
По итогам прошлого года амурский ТОР «Белогорск» вошел в тройку самых эффективных на Дальнем Востоке. Кроме него в ТОП-3 вошли «Южная Якутия» и «Кангалассы». Об этом рассказал вице-премьер Юрий Трутнев. И отметил необходимость провести ревизию территорий опережающего развития в ДФО.

— Я напомню, что территории опережающего развития на Дальнем Востоке России создаются в кустовой структуре, когда несколько площадок объединены одним постановлением правительства на общей территорией. И некоторые из площадок сегодня инвесторами не востребованы. При этом у нас идет интенсивный процесс увеличения числа площадок для конкретных инвестиционных проектов, — отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Некоторые площадки в рамках ТОР, на которых сегодня не реализуются инвестиционные проекты, будут закрыты — их количество не превышает 5% от общего. При этом при появлении запроса на реализацию инвестпроектов на таких площадках, режим ТОР на них будет восстановлен, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Напомним, Дальний Восток России стал лидером по итогам 2017 года по росту прямых инвестиций в экономику округа. ДФО показал рост инвестиций более чем на семнадцать процентов по итогам 2017 года, в среднем по России этот показатель составил 4,4 процента. При этом из 17% роста более половины составили инвестиции резидентов территорий опережающего развития и свободного порта, в том числе и иностранные. 26% всех иностранных инвестиций в России приходятся на Дальний Восток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа