Амурский военный приторговывал героином

Амурский военный приторговывал героином

Дилера в погонах лишили звания и отправили в колонию строгого режима
11 августа 2014, 09:58
1447
Амурская область, 11 августа, ИА «Порт Амур». Амурский военный с авиабазы «Украинка» попался на торговле героином. На днях суд вынес служащему вердикт. Ближайшие девять лет наркоделец проведет в колонии строгого режима. 

Как сообщает главное военное следственное управление, капитан Дмитрий Шкрет в ноябре прошлого года передал гражданину два свертка с героином весом почти в один грамм. Спустя несколько дней другому покупателю он вновь сбыл наркотик. За два свертка весом 0,2 грамма взял две тысячи рублей. В декабре военный решил продолжить торговлю. Он купил героин, расфасовал его в девять свертков, один хранил в машине, остальные — дома. 

В ходе обыска у капитана изъяли наркотик общим весом почти два грамма. Суд признал офицера виновным по трем статьям — п. «б» ч. 3 ст. 2281 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 2281 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Суд лишил военного звания капитана и приговорил к девяти годам колонии строгого режима. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа